Мыши́ный или мы́ший

Мыши́ный — мы́ший. Совпадают в значении «относящийся к мышам, принадлежащий им, напоминающий мышь», но мыший — устар. Мыши́ный (мы́ший) писк. Мыши́ная (мы́шья) нора.

Только мышиный употребляется в терминологических и устойчивых сочетаниях, а также в значении «серый, цвета шерсти мыши». Мыши́ный горошек. Мыши́ный терн. Мыши́ная возня. Мыши́ного цвета сукно.

Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 346.