Здравствуйте, помогите, пожалуйста!

Была у психолога, затрагивался вопрос об одной известной страсти. Девушка предложила мне такой вариант: смириться с тем, что это страсть у вас есть и не ругать себя за нее. Конечно, каяться я в ней буду, - но просто немного подождать в таком расплывчатом состоянии, и страсть отойдет. В пример-аргумент приведены были алкозависимые, кто по этой практике (смирения со своей страстью) оставляли ее после.

Я ещё спросила: «То есть, мне это делать без зазрения совести теперь?» - она дала положительный ответ.

Подскажите, пожалуйста: это сообразно с православием? Значит ли это, что бес не противостоит тем, кто с ним не борется? Или вовсе, действительно, смирение с тем, что я грешница, (и, исходя из того, размыть у себя рамки греха, действовать свободно, надеясь на волю Божию)?

*Смирения у меня нет, часто впадаю в отчаяние, самоукорение идёт до определенного момента, потом уныние и отчаяние...

Мне кажется, я на опасном пути... Помогите, пожалуйста... Я не хочу, чтобы была ситуация, описанная в 2Пет. 2

Вроде бы, путь к смирению, - но тогда совесть, вообще, исчезает... «Ешь, пей, сколько хочешь - это потом само пройдет, не ругай себя» - вот так это представилось в моей голове...

Вопрос закрыт для новых ответов.