Не грех. Служили же в языческой римской армии христиане, хотя там повсюду была языческая символика. Даже звезда на погонах Русской императорской армии официально именовалась "марсова звезда". Но никто из праведников того времени не призывал из-за этого уклоняться от службы в армии. Успешно защищали по благословению Церкви родину христиане и в рядах Советской армии, хотя символика СССР была откровенно масонской, а иногда и сатанинской.
Не забудьте о св. Луке (Войно-Ясенецком), который работал в советской медицине, т. е. со всеми этими символами.
Нельзя поклоняться языческим символам, как религиозным, а этого от Вас не требуют. Это просто геральдика, не более.
Грех медику участвовать в абортах и подобных богопротивных делах. Поэтому пусть православных медиков, руководствующихся в своей работе христианской совестью, будет как можно больше. Полностью отдать эту важнейшую сферу жизни безбожникам было бы неправильно.