Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь в Университете. 2 года назад познакомился с девушкой (с моего курса).

Сейчас мы дружим, рядом с ней я чувствую себя иначе (особое чувство «родного человека»), наши жизненные позиции во многом совпадают, она всегда готова искренне поддержать и придти на помощь. Но дело в том, что она мусульманка (татарка из средней полосы России).

Особых проблем нет (так как мы стараемся не говорить на тему религий, чтобы не обидеть друг друга), но она воспитана в этой культуре (с семьей праздники соблюдают), хотя особо верующей не является.

Мы с ней разговаривали относительно (потенциальных) межрелигиозных браков, она к этому относится нейтрально, но иную веру принимать пока не готова (мало что знает о христианстве, рассказывала, что у неё Некоторые родственники состоят в межрелигиозных браках).

Мой город (куда я планирую вернуться после обучения) по большей части христианский (у нас нет мечетей, очень мало мусульман). Меня не правильно поймут.

Я знаю, что в браке особое место занимает венчание и не смогу жить в блуде. Также знаю, что привести человека в свою веру — задача очень сложная и многим не под силу.

Как мне быть? Стоит ли строить такие отношения? Обязательно ли с женой быть одной веры? Спасибо!