Здравствуйте.

У меня вопрос, я в замешательстве… У нас с мужем двое детей, мы венчаны. В браке 7 лет. Когда я родила второго ребенка он мне изменил, признался в этом, решила не гнать его. Но, после этого не могу ему до конца доверять. Отношения стали очень сдержанные, нет ощущения счастья и мира, не могу до конца принять и простить эту ситуацию. Муж выпивает, относится очень холодно ко мне. Хулиганит когда выпьет, причем хулиганство касается и детей. При этом доводит меня каждый раз до истерики и издевается. Я пытаюсь терпеть, думаю что всё наладится, но ничего не получается, он пьет каждые выходные, а работает он 2/2. В трезвом состоянии не замечает меня. Когда говорю на эту тему, отвечает, что все хорошо, что мне это только кажется.

Недавно мне написал мужчина, с которым я давно общалась, что не может меня забыть, и он всегда мне нравился, просто пути разошлись. Теперь не знаю как поступить, постоянно думаю о нём, но не отвечаю ничего на его сообщения. Могу ли я с ним пообщаться в сообщениях? Я понимаю, что православный человек должен до последнего пытаться сохранить семью, а как это сделать, когда это даже на семью уже не похоже, у меня к мужу даже чувств никаких не осталось после такого отношения.

Батюшка, у меня нет не сил, не желания жить с мужем, как в яме сижу. Дайте, пожалуйста, совет, что делать?