Здравствуйте. Почему хула на Духа Святого считается непростительным грехом, если в 1-м послании Иоанна 1:9 сказано: «если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». То есть Господь может простить и хулу, если в ней покаяться?

Я вернулась в Православие полтора года назад после многих лет занятий оккультизмом, поэтому на мне есть этот грех. Переживаю, что вдруг, несмотря на моё покаяние, Господь мне не простит хулу...