Здравствуйте! Я недавно уверовал и решил углубиться в изучении Библии. Дошёл до «Второзаконие» глава 22 стих 28 и у меня возник вопрос. В стихах 28-29 написано:

«Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит её и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил её; во всю жизнь свою он не сможет развестись с нею.»

Как такое может быть, чтобы жертва становилась женой человека, что изнасиловал её? Неужели это справедливо и Иисус одобряет такое?

Вопрос закрыт для новых ответов.