1. Бог говорит через пророка: Аз Бог, и несть разве Мене спасаяй (Ис. 43, 11). У другого пророка читаем: Спасающаго несть разве Мене (Ос. 13, 4). А священники поют на утрени: «Пресвятая Богородице, спаси нас». Перед иконами Богородицы поют: «Под твою милость прибегаем, Богородице …».
  2. Священники называют Богородицу Приснодевой, а в Евангелии написано: Бяху же и жены издалеча зрящя, в нихже бе Мариа Иакова малаго и Иосии мати (Мк. 15, 40). Это свидетельствует о том, что у Христа были малые, т.е. младшие братья, а Богородица была их матерью.
  3. Христос сказал: и отца не зовите себе на земли: един бо есть Отец ваш, иже на небесех (Мф. 23, 9). А все священники – отцы.

И так далее.

ВОПРОС: Священники не знают этих вещей или знают, но глаза закрывают, подчиняясь преданию и традиции?