Здравствуйте! Не так давно задавал вопрос касательно нежелания создания семьи из-за боязни трудностей и ответственности, в котором, признаю, я привёл минимально сведений о своём текущем положении, мотивах и опыте, в том числе духовном. Всё это влияло на ответы батюшек и других экспертов раздела, но основной посыл я принял и сделал для себя примерные выводы: в каком направлении всё же мыслить и в какое русло направлять жизнь. Ещё раз, благодарю каждого, кто откликнулся на мой вопрос! Но тут возникла ситуация, что одна из читательниц, вероятно, православная примерная христианка, задала свой вопрос в этом разделе с достаточно смелыми выражениями, опираясь на мой вопрос и подробности, которые я привёл.
Честно, после прочитанного я воспринял её высказывание к себе, цитата «сейчас многие молодые люди какие-то инфантильные, не подойдут лишний раз», которая вывела меня из себя. Мне кажется, что это «камень в мой огород», и желание принизить/осудить меня, когда человек даже не знает кто я такой и чем я живу, а проблема далеко не в «молодых людях» и объяснил бы это 😉, но я здесь за другим. Всё понимаю - в жизни мы можем встретить хамство на улице, в очереди, во время вождения авто, на работе и т.д., к этому я стараюсь относиться смирившись, не отвечать грубостью, разрешить недоразумение добрым словом или промолчать - все мы люди, можем совершать ошибки и никто неидеален. Да я даже привык, что в храме можно столкнуться с грубостью и хамством, но, простите, какое-то оценочное мнение неизвестного человека на православном ресурсе меня разозлило, из-за чего сам пожелал ей зла (пережить то, что она описала о своей подруге), сделал догадки о её жизни, в том числе из-за фразы, цитата «у меня нет непреодолимого желания создать семью. Я могу и без этого жить, много других интересов», и ещё каких-то требований с её стороны. Почему это нарушило покой? Некая форма тщеславия с желанием показать, что человек неправильно подумал обо мне? Озлобленность на ровном месте, хотя ранее оскорбления или укоры в свой адрес я переносил спокойно, ссылаясь на эмоциональность и состояние человека, но в этом случае моментально «вспылил» и злился, виноват.

Вопрос закрыт для новых ответов.