Востав от сна, прежде всякого другого дела, стань благоговейно, представляя себя пред Всевидящим Богом, и, совершая крестное знамение, произнеси:
Во и́мя Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.
Затем немного подожди, пока все чувства твои не придут в тишину и мысли твои не оставят все земное, и тогда произноси следующие молитвы, без поспешности и со вниманием сердечным: ....
Вполне логичным видится тут требование сотворить молитву прежде всякого другого дела, поскольку стоит начинать свой день с молитвы. Вполне естественным является и то, что прежде молитвы человек умывается, приводит себя в порядок, а не растрепанным после сна, едва открыв глаза, сразу начинает молитву. Включать ли зарядку с список необходимых действий перед утренним правилом или нет - решайте сами. Главное помнить, что забота о теле не должна быть более заботы о духе.
Раз спрашиваете, значит есть сомнения. В таком случае попробуйте поменять очерёдность. Что у Вас в приоритете? Что для Вас важнее? На что уходит больше времени? Если зарядке уделяется основное внимание, а молитве оставшиеся пять минут - это конечно же не очень хорошо. А если короткая разминка и гигиенические процедуры необходимы Вам для приведения себя в тонус перед полноценным утренним правилом, то почему бы и нет?