Добрый день. Недавно вам писала, спрашивала как справиться с потерей мужа и беременности. Спасибо, сильно помогли ваши ответы.
Сейчас мой город бомбят уже 7-й день. Родители мужа пожилые, отказываются покидать свой дом. А я не хочу оставлять их одних. Не знаешь когда и куда прилетит следующий снаряд. Страшно.
Говорят Бог не дает испытания не по силам. Но морально я истощена
Подскажите, как мне правильно сейчас это все пережить?
4 Ответа
Сложно Вам что-то рекомендовать в подобной ситуации, но мне кажется, что подвергать свою жизнь опасности в ситуации, когда другие люди уже сделали определенный выбор, не представляется разумным. Если Вы хотите рисковать жизнью просто из-за солидарности с ними, то, по моему, это неразумно. Если же от Вашего риска есть какая-то существенная польза для них, то это другое дело. Помоги Вам Господи! Молимся за вас всех! Держитесь, скоро все должно закончиться.
Вы поступаете по-христиански, не бросая родителей мужа, и Бог Вас за это наградит. Я не имею возможности посоветовать Вам, как вести себя в такой экстремальной ситуации. Очевидно, что Вы должны соблюдать все меры предосторожности, предписанные соответствующими ведомствами. Если родители мужа отказываются спускаться в бомбоубежище, то Вы имеете полное моральное право спускаться туда во время бомбардировок одна, для спасения Вашей жизни, которая необходима и им в том числе. А после отбоя снова присоединяйтесь к ним и помогайте.
Молитесь, Бог не оставит Вас.
С уважением,
Война - это проявление злой воли людей и нарушение заповеди о любви к ближнему. Увы, снаряды и пули убивают и верующих, и не верующих. Вы поступаете правильно, заботясь о родителях супруга, но и вряд ли сможете заставить их поступать как считаете нужным. Поэтому, если не получается убедить их быть осторожными, то придется принять все как есть.
Спасибо!!!
Спасибо!!!!