Здравствуйте.  Помогите пожалуйста разобраться. Человек неплохой, но пьющий, пытается найти спасение в создании семьи, зовёт замуж. Страшно согласиться..хоть он мне и нравится, и родители его ко мне хорошо относятся. Вижу какую власть над ним имеет эта зависимость и сколько ошибок совершает из-за нее. И не знаю, смогу ли я ему помочь излечиться от этой страсти.

Но и оставить его одного не знаю как, если пропадет, буду чувствовать свою вину. Как поступить в такой ситуации?