Здравствуйте! Очень нужен совет. У меня уже просто разрывается душа на части.

Два года я состою в отношениях с протестантом, хотя я сама православная. Познакомились с ним мы в тот момент, когда я страдала от боли неразделённой любви, молилась Богу, чтобы он послал мне человека с которым я буду счастлива. И вскоре я познакомилась с Артёмом. Он мне сразу понравился. Добрый, порядочный, без вредных привычек, верующий. Вскоре выяснилось, что он бывший наркоман и от пагубной болезни его спас протестантский реабилитационный центр. Я приняла решение, что могу смириться с его страшным прошлым, но сразу предупредила, что хожу в православный храм и веру менять не собираюсь. Он не был против. У нас возникали недопонимания на тематику разницы наших конфессий, но мы я находила способ выйти из ситуации ничего не доказывая. Время шло, мы начали жить вместе, начали планирование семью. Встал вопрос венчания и в какой вере воспитывать будущих детей. Я по понятным причинам хочу венчаться в православной церкви, крестить ребёнка в православном храме и воспитывать ребенка в православной вере. Выяснилось,что обвенчаться нам нельзя. Но можно в протестантской церкви. Я в сомнениях. Не хочу терять Артёма. Мы очень многое пережили за два года, любим друг друга. Но венчаться в его церкви я тоже не могу, так как считаю это отступничеством от своей веры. У меня возникла каша в голове. Неужели нам придется расстаться из-за этого? Он ведь не против крещения ребенка (будущего) в православии. Я совершенно запуталась… Помогите советом, пожалуйста!