Я военнослужащий по контракту, то есть сам добровольно согласился служить за деньги. Сначала думал, что это прежде всего патриотизм, затем понял, что служу только из за материальных благ, то есть зарплаты, квартиры, пенсии и престижа. Желания служить, как и у многих здесь, нету, движет только то, что на гражданке меня ждет бедная жизнь, а здесь можно заработать и на машину и на квартиру.
А главное нет у нас ни храмов, ни священников поблизости, живем по несколько человек, то есть молиться и читать духовные книги тоже нет возможности.
Я очень сомневаюсь, что выбрал правильный путь в жизни. Часто хочется все бросить, и вернуться домой к родным людям, к храмам, в которые я ходил. Пусть буду жить бедно, но зато есть возможность излечить душу исповедью и Причастием.
От кого такие мысли? От лукавого, который под видом благого внушает мне все бросить и вернуться в прежнюю жизнь, где будет возможность учиться жить духовной жизнью и лечить душу или же от Бога, Который говорит, что я сделал неправильно, что погнался за деньгами и теперь страдаю от этого, без возможности участия в Церковных Таинствах и молитвы?
Ведь теперь служба это мой крест, который я сам на себя возложил. Может быть из за гордости, так как не хотел работать на какого нибудь дядю частника. Стоит ли нести его до конца или, поняв, что я совершил ошибку, вернуться назад в бедную, но богатую Богом (как мне сейчас кажется) жизнь?