Добрый день

По разным причинам, если посмотреть объективно, считаю себя человеком эгоистичным. Не то чтобы я не делал хорошего, но это часто бывает потому что нужно, или не получается отказать, а не потому что реально хочу.

Кроме того, из за такого склада характера не могу любить людей безусловно, обычно думаю, нужен ли этот человек или нет. Предполагаю, что даже хорошие дела, совершенные таким образом, Бог может не посчитать благом. Но характер свой вряд ли можно поменять. Как быть?

Вопрос закрыт для новых ответов.