Доброго дня!
Я из нехристианского народа, приняла Православие в 19 лет. Мама была очень против. Папе было все равно. У нас принято, чтобы родители искали женихов и невест для своих детей. Я думаю, что не смогу создать семью с человеком другой веры, поэтому переживаю. При наших людях папа просит снимать крест, я этого не делаю. Он редко виден. Сейчас отец негативно относится к моей вере, он боится, что меня тяжело будет выдать замуж.
Не покидают мысли уйти из дома. Но тогда дороги обратно не будет. Как понять, чего хочет Бог?
Иногда получаю утешение после молитв, но не знаю, как это истолковать. Читаю акафисты Богородице и Иисусу, иногда другим святым. Уже устала переживать по этому поводу.
Вдруг родители выберут хорошего человека, который когда-нибудь тоже станет христианином. А если нет? Для меня вопрос веры в семье важен, я не буду терпеть унижения на этой почве.