Array ( )
Во всем мире рак убивает на 50% больше мужчин, чем женщин

Во всем мире рак убивает на 50% больше мужчин, чем женщин

(2 голоса5.0 из 5)

Данные, опубликованные Институтом исследования рака Великобритании, показывают, что более 4,6 млн. мужчин и 3,5 млн. женщин умирают от рака во всем мире каждый год. К тому же установлен мировой уровень смертности от рака среди мужчин (126 человек на 100 тысяч), он на 50% выше, чем уровень смертности у женщин (82 человека на 100 тысяч). Данные также показывают, что каждый год более 14 миллионов человек во всем мире узнают, что у них рак, причем вероятность заболевания раком у мужчин на 24% выше, чем у женщин.

Глава благотворительной статистической организации Ник Ормистон-Смит заявил, что различия в уровнях смертности мужчин в Центральной и Восточной Европе наиболее высоки, но в Восточной Африке уровень смертности от рака у женщин выше. Статистика развитых стран в отношении рака, безусловно, ближе к действительности. В США такие данные подсчитываются с высокой точностью, там смертность от рака составляет 105,78 случаев на 100 тысяч человек. Рак является причиной смертности в 16% случаев во всем мире, и чем более будет увеличиваться продолжительность жизни, тем больше людей будут заболевать различными видами рака.

Данные были скомпилированы Международным агентством по изучению рака (МАИР) в соответствии с запуском интерактивной карты статистики рака в мире. Интерактивная карта показывает уровень заболеваемости, смертности и точность данных для каждого региона, страны и материка. МАИР является подразделением Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ недавно был представлен отчет, согласно которому темпы роста рака во всем мире характеризованы как «тревожные».

Медицинская информационная сеть

Обращаем ваше внимание, что информация, представленная на сайте, носит ознакомительный и просветительский характер и не предназначена для самодиагностики и самолечения. Выбор и назначение лекарственных препаратов, методов лечения, а также контроль за их применением может осуществлять только лечащий врач. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Комментировать