Запущен первый агрегатор для сравнения цен на лекарства

Запущен первый агрегатор для сравнения цен на лекарства

(9 голосов4.3 из 5)

Наличие препаратов и выгодные цены на товары крупных сетей аптек теперь можно искать в первом электронном агрегаторе Ютека. Сервис позволяет быстро найти и бронировать нужные медикаменты со своих ПК, а также использовать для этого бесплатное приложение для смартфонов. Причём Ютека гарантирует получение препарата именно по той стоимости, которая указана в приложении. 

Агрегатор объединил многие крупные аптечные сети. Им можно воспользоваться в крупнейших регионах страны и городах: 

📍Москва
📍Санкт-Петербург
📍Новосибирск
📍Екатеринбург
📍Нижний Новгород
📍Казань
📍Челябинск
📍Омск
📍Самара
📍Ростов-на-Дону
📍Уфа
📍Красноярск
📍Пермь
📍Воронеж
📍Волгоград
📍Краснодар

Продолжается включение и других регионов в состав Ютеки, задача — охватить всю территорию нашей страны. Разработчики проекта предполагают, что онлайн-продажи аптечных товаров составят 7–10% рынка реализуемой фармпродукции. 

Создатели подчёркивают, что целью создания приложения была простота и скорость заказа лекарств, а также удобство покупателей. 

Пока остаётся непонятным, как скоро пользователи смогут увидеть в приложении и менее крупные аптечные сети, а также аптеки, не входящие в состав сетей. Несмотря на потенциальное удобство использования сервиса, если близлежащие аптеки пока не сотрудничают с агрегатором Ютека, картина наличия медикаментов и их цен не информативна. Покупателям остаётся ждать, пока сервис начнёт действовать в полную силу, объединив абсолютно все аптечные организации розничной торговли. Возможно ли это, покажет время. 

Автор: Екатерина Соловьева

Обращаем ваше внимание, что информация, представленная на сайте, носит ознакомительный и просветительский характер и не предназначена для самодиагностики и самолечения. Выбор и назначение лекарственных препаратов, методов лечения, а также контроль за их применением может осуществлять только лечащий врач. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Комментировать

*

Размер шрифта: A- 15 A+
Тёмная тема:
Цвета
Цвет фона:
Цвет текста:
Цвет ссылок:
Цвет акцентов
Цвет полей
Фон подложек
Заголовки:
Текст:
Выравнивание:
Боковая панель:
Сбросить настройки