Array ( )
Калькулятор «Идеальный вес»

Калькулятор «Идеальный вес»

(15 голосов4.1 из 5)

Одним из наиболее точных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста, типа телосложения и возраста человека. Для расчета идеального веса при росте до 165 см из роста, выраженного в сантиметрах следует вычесть 100, до 175 см — 105, выше 175 см — 110.
Доказано, что с возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться — это нормальный физиологический процесс. Для 20-30 летних вес должен быть уменьшен примерно на 11%, для людей после 50 — увеличен примерно на 6% относительно расчетного значения.

При этом людям имеющим астенический (тонкокостный) тип телосложения — из результата нужно вычесть 10%, а люди имеющие гиперстенический (ширококостный) тип телосложения — должны прибавить 10% к результату.

Тип телосложения Мужчина Женщина
гиперстенический (ширококостный) более 20 см более 18 см
нормостенический (нормальный) 17-20 см 16-18 см
астенический (тонкокостный) менее 17 см менее 16 см
Обращаем ваше внимание, что информация, представленная на сайте, носит ознакомительный и просветительский характер и не предназначена для самодиагностики и самолечения. Выбор и назначение лекарственных препаратов, методов лечения, а также контроль за их применением может осуществлять только лечащий врач. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Комментировать