Закаливание

  • Автор темы Владимир
  • Дата начала
В

Владимир

Гость
Подскажите систему закаливания.
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
Я слышала, что эффективнее всего не какая нибудь определенная система закаливания, а изменение микроклимата вокруг себя. Некоторые авторы пишут, что в последние годы человечество кутается как никогда. Излишняя утеплённость на улице, отсутствие регулярного проветривания квартиры, купание в слишком горячей воде - всё это может привести к снижению сопротивляемости организма из-за того, что повышается проницаемость сосудов для микроорганизмов, в т.ч. болезнетворных. Поэтому нужно менять свою жизнь - меньше утепляться, следить чтобы температура доме была оптимальной (18-22 град.), температура воды во время водных процедур не более 37 град., а лучше если постепенно будет происходить её снижение до 32-33 град. А также большое значение имеет влажность в квартире. она должна быть 40-60 %. В период отопительного сезона в современных квартирах влажность ниже 30%...

Может быть ещё кто нибудь слышал о закаливании организма? А ещё лучше испытал на себе, брррр....))):cool:
 

Ната

Пользователь
ой, сейчас на улице прям лето, а народ болеет. Я слышала про способ закаливания мороженым. Доктор Комаровский по телевизору вещал. Мол в любую погоду детям ложку мороженого в рот и будет результат. Если ребятенок постарше, то две ложки))) Забавно звучит)))
 

Екатерина

Администратор
Команда форума
ой, сейчас на улице прям лето, а народ болеет. Я слышала про способ закаливания мороженым. Доктор Комаровский по телевизору вещал. Мол в любую погоду детям ложку мороженого в рот и будет результат. Если ребятенок постарше, то две ложки))) Забавно звучит)))
Я встречала девочку, которой в 12 лет подогревали мороженое на плите... Там, конечно, ещё было много всего, от чего ее мама оберегала, но мороженое мне больше всего запомнилось)) Если я правильно помню, иммунитет у неё был хиленький. Так что может быть мнение Комаровского про закаливание мороженным и оправдано)). Только вот где его сейчас взять без растительных жиров?) А ещё как остановить ребенка на одной-двух ложках?))))))
 
Последнее редактирование:

Вера

Пользователь
Я слышала про закаливающее действие бани при условии купания в прохладной воде.хорошо тем, у кого на даче есть баня. что-то не хочется ходить в эти сауны, можно ведь чем нибудь заразиться :(
 

Вера

Пользователь
ой, сейчас на улице прям лето, а народ болеет. Я слышала про способ закаливания мороженым. Доктор Комаровский по телевизору вещал. Мол в любую погоду детям ложку мороженого в рот и будет результат. Если ребятенок постарше, то две ложки))) Забавно звучит)))
Мне кажется для детей полезнее прибывать на свежем воздухе побольше, купаться чаще. что-то очень сомнительная польза от мороженного
 

Черникка

Пользователь
Я слышала про закаливающее действие бани при условии купания в прохладной воде.хорошо тем, у кого на даче есть баня. что-то не хочется ходить в эти сауны, можно ведь чем нибудь заразиться :(
Согласна. С ребенком в сауну не хочется((
 

Алексей_1983

Пользователь
мне кажется все эти закаливания такая чушь. прямого доказательства закаливания нет, есть какие-то догмы и предположения что не является наукой и доказать экспериментальным путем невозможно.
 
А

Андрей21

Гость
Меня с детства отец приучал закаливаться) Ну, тогда мне это не нравилось , зато сейчас я ему очень благодарен за это.
 
Сверху