Повышенный сахар с утра

Иван

Пользователь
Феномен распространеный. Пью утром 2 амарил-М, весь день сахара от 4 до 6, даже после еды через 1.5 часа не выше 6,5. в 4-00 ходил в туалет померял, - 5,3, в 7-00-7,5. Именно с 7 до 9 всегда высокий сахар, выше дневных и ночных. Почему?
 
Здравствуйте!
Ваш сахароснижающий препарат при однократном приёме не способен поддерживать уровень глюкозы на должном уровне. Нужна коррекция лечения (например, принимать препарат 2 раза в день). Вам необходимо записаться на консультацию к эндокринологу, который подберёт оптимальный препарат в необходимой дозировке.
 

Иван

Пользователь
От эндокринолога один ответ, перекус на ночь обязательно, и, наоборот, на ночь не пить препарат, ночью падает, к утру поднимается. я пришел к выводу, что в идеале дневную норму ХЕ надо делить на 6 равных частей. Вообьще то проблема не такая простая, с ней сталкиваются до 30 % диабетиков 2 типа.
Насчет двух таблеток утром, рекомендация моего эндокринолога, или 2 или 3 в зависимости от уровня сахара, мне на двух удается обеспечить 6,4 среднесуточный, а если три таблетки, то при движении активном и гипуху поймать можно. и еще слышал, что миф. именно, утренний сахар натощак-самый важный. просто считается, ччто он ниже, чем через 1.5 часа после еды. Важен мол среднесуточный и минимальное-максимальное значение.
 
Сверху