аллергия на жену

Волода

Пользователь
вопрос очень сложный для меня и мучает меня каждый день и не решается ни в какую сторону. женился я около 15 лет назад. первый месяц вроде как ничего не замечал особенного, но позже началась можно так сказать аллергия. я оказался в приймах.когда была свадьба мне показалось подозрительно что ее мама никак не учавствует в приготовлении чего либо . еды и т.д. затем тесть , ее отчим начал пить, скандалить. кушать толком никто ничего не готовил , так чисто кусок сала огурец картошка. если был суп это праздник, но потом он скисал и теща его всеравно ела, чтоб не пропал.потом приехала моя мама помочь в огороде, в обед теща пошла наелась сала и легла отдыхать, а моя мама так и осталась голодной. они держали корову, бычка. вода была в полкилометра - колодец, и надо было раз 10 в день ездить по воду, естественно тесть напьется и начинался дурдом, я в то время учился в институте , который так и не закончил даже после восстановление во 2 раз.почему. у меня началась тревога, страх, паника. только пиво помогало как то справиться. потом попал в больницу с неврозом. много раз хотел уйти уехать собирал вещи , а жена говорила что нам больные не нужны .но я себя уговаривал . смирялся. что мне еще надо. жена есть . жилье есть. живи и молись. но организм не выдерживал, а жене как то по всеравно, расстроится не расстроиться и храпит через 3 минуты, а я не сплю , мне плохо. вообщем решился собрали вещи и взяли домик в кредит.переехали , думал все наладится.стал заниматься телевидением. видеонаблюдением.компьютерами.вообщем выплатили кредит. но к жене все никак не привык. ее поведение вызывало у меня симптомы..что схожу с ума. сердце. онемение рук.температура. тахикардия.проблемы с паматью , вообщем опять больница, и 2 группа инвалидности.разводиться много раз хотел, но опять уговаривал себя.что на меня влияло. она так себя ведет, что невозможно лично для меня . когда я работал , она была дома и целый день ковырялась в огороде со всякой ерундой, которая не приносило ничего хорошего. ни уборки, ни приготовить кушать, зато в огороде, я говорю выдели час приготовь , помой посуду и делай дальше свой огород, но посуда собиралась до тех пор пока ни оставалось ни одной чашки вилки тарелки. тогда она начинала мыть , но забывала всеравно много чего помыть , как будто гдето летает.ну а из еды опять картошка сало селедка, если и что то готовит то поставит не печку и уходит , оно сбегает, тушит газ , пачкает печку. ну и готовить обычный суп . кашу она не может запомнить толком рецепт или не хочет.телефон постоянно забывает, она не может запомнить что его надо брать на работу или еще куда , может забыть закрыть дверь, выключить свет, как будто включает дурачка. ну а на счет совместной жизни , мы вместе не может ни кудато пойти , поехать, если ей что то не так она разворачивается и тупо куда то уходит , даже если гдето далеко. вообщем непредсказуема. потом тесть умер от выпивки. продали там дом и купили недалеко от нас чтоб она была ближе т.к она стала болеть . ну и осталось немного денег и как вы думаете что она на них сделала...построила забор, решетку чтоб купить лошадь, что она сейчас и сделала, это ее мечта.говорит если любишь меня то позволишь. я не позволял . но она получила пай мамы подсобирала и купила лошадь. седло. я ей говорил либо лошадь либо я .она как будто не слышит и делает свое дело, а это все отражается на мне , бредовые состояния, не могу что то решить, схожу с ума.ведь я хотел просто иметь семью ребенка и ласковую жену, но не лошадь. ну а насчет ребенка, она была беременна, и за неделю до родов пошли выделения, но она молчала, пока моя мама случайно не заметила, еле уговорила пойти в больницу, там она чуть не сбежала так как мама при ней начала говорить про выделения, еле уговорила ее вернуться назад.вообщем ребенок внутри был уже мертвым неделю и еще чуть чуть и умерла бы сама от заражения . вообщем теперь я не знаю как быть как поступать как жить. смиряться не смиряться . в голове каша . постоянно плохо. и не могу ничего решить. а она приходит как ни в чем не бывало и говорит дай денег на овес лошадке , я потом отдам.я считаю надо было сделать какой то ремонт на эти деньги , складывать деньги в одну копилку и совместно решать что надо купить и т.д. помогите как мне дальше быть.
 
Володя, добрый день! Вы женаты 15 лет. Живете в этих отношениях с этой женщиной. Все не просто. Возможно, даже сложно. Но вы остаетесь. Значит, вас что-то держит. И тут важно разобраться, что для вас эти отношения. Почему, если так тяжело, вы остаетесь. И я даже не хочу, чтобы вы отвечали здесь, на форуме. Вам важно ответить честно, причем максимально честно самому себе. Обычно, если человек пишет на форуме, ему хочется выглядеть приглядно, он пытается оправдаться и обвинить противоположную сторону, выискивая какие-то ситуации, которые для нас, читающих эти строки, сразу бы все объяснили. Да, там действительно, все ужасно! Но раз вы живете с этим человеком 15 лет, значит, вас что-то связывает. Или это все было вранье и лукавство. И ваш брак - это просто большая глупость и ошибка. Или может быть, он был совершен исходя из какой-то выгоды и корысти. И все это вопросы вам. И никто кроме вас не ответит, что вам делать.
Я не знаю, как вы общаетесь с женой, обсуждаете ли вы с ней какие-то трудности, обговариваете ли общие цели. Причем это может быть все, начиная от простых каких-то планов на отпуск, на то как потратить деньги, на что следует копить... До самых важных вопросов, о том, что связывает вас, каковы выши общие цели в плане вашего развития духовного и личностного. Если этого не происходит, то понятно, что будет возникать зона отчуждения. Или, иными словами, зона потенциального конфликта. Кто в этом виноват? Почему так происходит? Почему между вами и вашей женой нет диалога? И это все вопросы, в первую очередь, к себе самому. И что вы делаете для того, чтобы вы с женой могли стать действительно близкими людьми? Какова ваша личная доля ответственности за ваши отношения? Разберетесь со всем этим, а потом уже придет решение, что делать, как поступать. Но оно будет вашим решением. И вашей ответственностью.
 

Волода

Пользователь
Володя, добрый день! Вы женаты 15 лет. Живете в этих отношениях с этой женщиной. Все не просто. Возможно, даже сложно. Но вы остаетесь. Значит, вас что-то держит. И тут важно разобраться, что для вас эти отношения. Почему, если так тяжело, вы остаетесь. И я даже не хочу, чтобы вы отвечали здесь, на форуме. Вам важно ответить честно, причем максимально честно самому себе. Обычно, если человек пишет на форуме, ему хочется выглядеть приглядно, он пытается оправдаться и обвинить противоположную сторону, выискивая какие-то ситуации, которые для нас, читающих эти строки, сразу бы все объяснили. Да, там действительно, все ужасно! Но раз вы живете с этим человеком 15 лет, значит, вас что-то связывает. Или это все было вранье и лукавство. И ваш брак - это просто большая глупость и ошибка. Или может быть, он был совершен исходя из какой-то выгоды и корысти. И все это вопросы вам. И никто кроме вас не ответит, что вам делать.
Я не знаю, как вы общаетесь с женой, обсуждаете ли вы с ней какие-то трудности, обговариваете ли общие цели. Причем это может быть все, начиная от простых каких-то планов на отпуск, на то как потратить деньги, на что следует копить... До самых важных вопросов, о том, что связывает вас, каковы выши общие цели в плане вашего развития духовного и личностного. Если этого не происходит, то понятно, что будет возникать зона отчуждения. Или, иными словами, зона потенциального конфликта. Кто в этом виноват? Почему так происходит? Почему между вами и вашей женой нет диалога? И это все вопросы, в первую очередь, к себе самому. И что вы делаете для того, чтобы вы с женой могли стать действительно близкими людьми? Какова ваша личная доля ответственности за ваши отношения? Разберетесь со всем этим, а потом уже придет решение, что делать, как поступать. Но оно будет вашим решением. И вашей ответственностью.
 

Волода

Пользователь
спасибо за ответ. Просто хочу немного добавить в свое сообщение. я абсолютно не хочу выглядеть приглядно на этом форуме. могу конечно указать свои недостатки,но я думаю они касаются только моего характера, моей психики и отношения к жизни.почему я с ней живу. обьясню. я где то с лет 12 и до лет 20 прислуживал при храме... пел , читал, помогал строить, охранял, жил при храме, ну и хотел свою жизнь продолжить священником, но оказывается батюшка и не собирался меня никуда посылать учиться, а кушать дома что то надо было и платить за газ и за свет, отца у меня не было, был брат мама. собрался большой долг за газ , ну и решили продать дом и купить два поменьше , ну а я как раз встречался с моей женой, она мне показалась по мне скромной, ну вроде как не избалованной для совместной жизни в вере, ну мы и повенчались, а венчание это обещание перед Богом, ответственность за жену, ну и не я и не она неизменяли друг другу, как бы развод не имеет таких причин. много раз я смирялся , думал что все пройдет,но похоже моя психика не хочет меняться по отношению к ней , никогда почти не к кому у меня не было такой неприязни, я хочу ее убрать но она укоренилась и я не могу просто ее убрать, как она только заходит в дом , у меня сразу внутри все выворачивается, но иногда очень редко нистого нисчего она меняется , как будто что то выключает в себе что меня так убивает,и я как бы возвращаю себя к ней , но это можно так сказать раз в год по сооношению к жизни.вот это нас и связывает , разводу мешает венчание и уже какоето привыкание даже к плохому, когда его нет то тоже как то страшно.я нахожусь в какой то тупиковой ситуации.ну а общаемся мы не очень, она говорит только то что интересует ее.когда придешь сделаешь то или то.имеется ввиду у ее мамы где она завела лошадь.тоесть то что я заработаю я должен вкладывать уже не в наш дом а в ее мамы.ну а общие цели какие могут быть, отдых ее не интересует, ее интересует лошадь и поездки на лошади и все . вообщем я хочу хоть какого нибудь совета который бы возможно дал бы мне толчек определится в жизни.
 
Но вы же сами пишете, что для вас имеет смысл продолжать ваши отношения в браке, поскольку вы венчаны. Значит, надо продолжать жить и смиряться. Как тут поможет психолог? Смирение - это понятие духовное. Тут скорее ваш духовник вам поможет с этим разобраться. К примеру, я как психолог, не уверена, что необходимо любые отношения сохранять. Даже если брак венчанный. Да, надо держаться, до последнего, как говориться. Но бывают ситуации, когда брак просто невыносим. И человек начинает разрушаться в этих отношениях. Но это мое мнение. И я не хочу вставать между вами и вашими убеждениями. В первом своем ответ, я попыталась сделать так, чтобы вы приняли ответственность за происходящее на себя. Но этого не получилось. Вы продолжаете описывать ситуацию с той же позиции, с позиции страдающей стороны. Иными словами, с позиции жертвы. Зависит что либо от вас в ваших отношениях? Если да, то что? И снова я не жду ответа. Вы сами себе должны честно об этом сказать. И еще, почему вам не достаточно духовного руководства, а понадобился ответ психолога? Тоже надо честно себе ответить. Ищите ответы самостоятельно, не перекладывайте ответственность.
 
Последнее редактирование:
Сверху