Начались гонения на работе в школе

Добрый день! Кратко о себе. Мне 56 лет, я имею длительный стаж работы в школе и преподаю английский язык. Очень люблю свою работу. Но на старости лет я оказалась в сельской школе, где как я поняла существует своя местная специфика работы и взаимоотношений. Я здесь (в Архангельской области) уже 5 лет. Живу одна, сын учится в САФУ. Стараюсь вести свою жизнь по заповедям Христовым и это меня очень вдохновляет. Но вот теперь подхожу к проблеме. В конце этого учебного года, когда подводились итоги работы гуманитарного цикла на Методобъединении, то здесь совершенно неожиданно завуч при содействии трех преподавателей начала предъявлять мне претензии к моей работе. За все это время не было случая, когда она была бы так негативно настроено против меня. А тут состоялся просто наезд. Четверо против меня одной. Нужно ли мне пересказывать в деталях все методические претензии, которые мне были предъявлены? Я могу более подробно изложить суть, если понадобится. Следствием этого наезда был огромный стресс для меня. Как православный человек я старалась, чтобы меня хотя бы выслушали, мои доводы и объяснения. Но никто не хотел вникать в мои объяснения или просто каждое мое слово не принималось. Я поняла, что мне одной не оправдаться. Я предложила завучу побеседовать со мной отдельно и научить меня тому, что она называла ра ботать в сельской школе. Марина Васильевна отказалась и отослала меня искать ответ в интернете. Вот я сейчас стараюсь преодолеть стресс, который длится уже с 31 мая, а из головы не выходит, почему же меня не хотят слушать, а только критикуют. Прошу вас, помогите. Я, конечно, предприняла все возможное, чтобы понять, где я ошибалась. Поехала в Архангельск к специалистам по английскому языку. Слава Богу, нашлись понимающие люди, выслушали меня., согласились, что грубых нарушений по ведению предмета по программам ФГОС не обнаружено. Но и это не успокоило меня. В кафедральном соборе за недельное пребывание мне удалось 3 раза причаститься, исповедаться, пришла генеральную исповедь, побеседовала с батюшками. Стало полегче. В конечном итоге я пошла на прием в Министерство образования и науки Архангельской области, где меня выслушали, дали указания к кому еще надо обратиться. Вот теперь жду сентября, когда наша методист по ин. языкам выйдет из отпуска. Я прошу вас помочь мне и дать совет, как быть и работать с завучем, если она даже не хочет разговаривать? Каникулы пролетят быстро, а я все думаю об этом и в толк не возьму, ведь я ее не обижала, не имела с ней конфликтов, а тут такое обвинение - что я поставила английский выше русского и математики. Марина Васильевна настолько передергивает ситуацию с домашним заданием, утрирует и накаляет обстановку, основываясь только на анонимных мнениях родителей и детей. Мне лично за 5 лет никто не жаловался на домашние задания. Последнее меня совсем выбило из колеи, а именно, что все это может закончиться суицидальными настроениями у детей. Это был уже беспредел. Ведь завуч ничего не знает об объеме домашнего задания, ни разу не говорила со мной на эту тему, только слушает классных руководителей и основывает свои мнения на слухах, мои уроки за год не посещал никто из администрации.

Я могу более подробно описать произошедшее или даже выйти на скайп, чтобы пообщаться с психологом, чтобы услашать совет. Ведь письменная форма общения занимает массу времени. Может быть кто-то согласиться и побеседовать со мной?

У священников я спрашивала, как молиться за завуча, как успокоить себя. Но мне говорят, что я беру большое дерзновение молиться за чужих людей. Ну, может быть хотя бы что-то читать для приведение душевного равновения в норму. Очень расстроена. Жду вашего ответа и понимания. С уважением Светлана.
 

КонстДив

Пользователь
А вам не приходило в голову что ларчик открывается просто: например, есть человек на ваше место, в приеме на работу которого заинтересовано, каким-то образом, руководство?
Это самая обычная житейская ситуация.
Качество обучения для руководства школ во всех школах вовсе не главное.
Главное - одобрение деятельности конкретного руководства высшим начальством.
Так было, есть и будет.
Читайте классику.
 
Сверху