Помогите разобраться в отношениях

  • Автор темы Екатерина Лобачева
  • Дата начала
Е

Екатерина Лобачева

Гость
Здравствуйте. Несколько месяцев назад со мной познакомился молодой человек, мы с ним два раза гуляли.Мне было с ним приятно общаться, но не влюбилась сразу в него и общение наше сходило на нет. Но тут сложилась совместная поездка с ним и там он для меня начал открываться с другой стороны. Почувствовала от него мужскую силу, плечо,заботу и я влюбилась в него, потому что давно искала именно его. А он наоборот очень скупо со мной вел себя, равнодушно. Однако, я постоянно чувствовала его рядом, всегда помогал мне,когда смеялся смотрел на меня, подшучивал надо мной. Он узнал о моих чувствах, не от меня и сказал мне, что ничего обещать мне не может, что нужно узнать друг друга и у него не случилось этой влюбленности. Хотела его отпустить и смириться, но он продолжал со мной общаться. Потом начал ко мне ездить на район и гулять со мной, но также продолжает вести себя равнодушно и как бы я за ним бегаю, а он позволяет за собой ухаживать. Тем не менее он начал помогать мне материально да еще и в скрытой форме,положит в карман деньги ,пока я не вижу, а потом не сознается. Я готова была бы принять тот факт, что у меня намного сильней к нему чувства, если бы он не вел себя так. Постоянно подшучивает надо мной, учит житейской мудрости, считает, что я ребенок и надо мной нужен контроль. А еще постоянно сватает меня другими хорошими парнями, якобы беспокоиться за мое счастье, при этом обнимая меня. И в один момент моему терпению пришел конец и хотела поставить точку как бы тяжело для меня не было, но он ,хоть и дал понять, что ему все равно, не дал мне этого сделать. Мне просто непонятна логика его мышления
 
Логика может быть довольна проста. Как один из вариантов: мужчина проводит психологические эксперименты. Ведь еще классик сказал:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей"
Ну а вам решать - участвовать в этом эксперименте или отказаться. Заставить Вас никто не может.
Возможно, я и не права в своем предположении. Возможно, у него какие-то серьезные проблемы психологического или физиологического характера... И тогда не стоит ожидать рациональных поступков, поскольку логика тут ни при чем... Попробуйте поговорить с ним открыто. И по результату разговора принимайте решение... По крайней мере следует учиться отделять реальность от своих фантазий. Ведь то, что вы обозначили, как "влюбилось" - это всего лишь эмоциональное состояние. И вполне себя можно притормозить, если, конечно, захотеть...
 
Сверху