Помогите разобраться

  • Автор темы Татьяна86
  • Дата начала
Т

Татьяна86

Гость
Здравствуйте, простите, пожалуйста, за объём сообщения. Помогите разобраться. Мне 30 лет. В браке 7 лет. Двое деток. Младшей 1,4. С супругом отношения складывались по разному, были и ссоры и скандалы, основные мои претензии были в том, что поздно возвращается домой, уделяет мало внимания и прочее. Любила очень сильно, буквально не хотела ни с кем делить своего супруга. Вообщем нарисовала себе картину идеального мужа и пыталась "подогнать" под неё настоящего. Так вот в течение последнего года немого "ушла в себя", опасаясь за своё здоровье, появились симптомы, с которыми пыталась разобраться. Многое держала в себе, супругу не рассказывала. Он естественно не понимал моей холодности, хотя суть проблемы я ему пыталась донести, видимо плохо пыталась. В результате три месяца назад, я обнаруживаю у него переписку и звонки с женщиной, суть общения не знаю, но как бы догадываюсь. Был с ним разговор, сказал, что просто общался, не хватало общения со мной, дал слово, что все прекратит. Я настояла на том, чтобы все прекратил при мне. Он позвонил, сказал этой женщине, что нам ( то есть им) нужно расстаться и на этом все. Все прекратилось, мы помирились, я во многом признала свои ошибки. Стала к нему более внимательной, заботливовой, приветливой. Особого раскаяния у него не видела. Три месяца жили душа в душу, дом полная чаша, все идеально. И вот мы с детками уехали в православный лагерь на неделю в июне, без мужа, так как он работает и отпуск взять не получилось. По приезду выяснилось, что на третий день нашего отъезда он ей звонил, и она ему звонила. В разговоре со мной, сказал, что он с ней некрасиво расстался и вот решил расстаться как бы ещё раз, но более достойно и "красиво" так сказать... Утверждает, что семью терять не хочет, что кроме нас никому не нужен. Я приняла решения расстаться на три месяца, что бы он разобрался в себе, ну и сказала, что поощрять измену в своей семье не буду. Я не знаю права ли я, не знаю имею ли я права подозревать его, может действительно было только общение, а я его в измене обвиняю, не знаю какова воля Бога, может Бог меня от него отводит, или может я должна простить второй раз, не могу понять как дальше быть? Но если прощу, не развяжу ли ему этим самым "руки". П.с. Как отец он идеальный, детей любит, занимается, обеспечивает.
 
Татьяна добрый день! Да, ситуация сложная. Трудно тут что-то советовать, единственное, что совершенно необходимо сделать - это начать разбираться с собой. В себе искать причины нестроений в браке. Господь ведь попускает такие ситуации не случайно. Сейчас не о нем говорю, о Вас. Это возможность лучше исследовать себя. И корни как всегда находятся в гордыне и тщеславии нашем.
Разрушить семью просто. Гораздо сложнее терпеливо и внимательно начать относиться к своим близким, поменять что-то в себе не на уровне поступков, а глубинно...
К примеру начать любить своих близких такими какие они есть. И если Вы христианка, то не надо спрашивать сколько раз надо прощать. Есть силы прощать, есть любовь к человеку - прощаем. Основа семьи - ведь это близкие отношения между супругами. Есть ли близость, понимание, желание понять, услышать? Способны ли вы разговаривать друг с другом без претензий и взаимных упреков?
Бывает так, что кто-то из семьи увлекается кем-то. Но это часто проходит, если у другого супруга хватит мудрости и терпения пережить этот момент без ссор и истерик. По-моему, это как раз Ваш случай. Он же говорит, что не хочет уходить из семьи, что вы все для него важны. Смотрите, чтобы как-то самой его не подтолкнуть к этому.
Однако, решать Вам.
 
Т

Татьяна86

Гость
Спасибо за ваш ответ и ваше внимание к моей проблеме. Свои ошибки я многие поняла и разобрала, поэтому первый раз так легко простила и постаралась поскорее все забыть. Да и дома создала уют, супруг с работы буквально летел домой, тоже стал очень внимательным, да и грубого слова друг другу за эти три месяца с начала марта по июнь сказано не было. Он ко мне тянется, я чувствую, я со своей стороны тоже дарю ему и ласку и тепло. С детками повторюсь, все у него прекрасно. Вот поэтому я ничего не поняла, после возвращения из лагеря...почему он вновь созванивался с этой женщиной...? Конечно безумно грустно от всего этого. Словно щелчок получила. Ещё у меня мысль может создаю из него кумира, то есть ставлю его выше Бога, поэтому так случилось? Как много вопросов, простите. Я пытаюсь стать православной и к Вере иду медленно, но верно. Про прощение спасибо, я вас услышала. И силы для прощения я найду, детям нужен отец, это очень важно. Знать бы наверняка во благо ли это будет для будущего нашей семьи. Сегодня ещё такой прекрасный праздник! С праздником вас!! Осмелюсь ещё спросить вашего совета...3 месяца наверно это много? Хочется его вразумить, но кто я такая, чтобы какого то учить, сама вся во грехах.
 
Да, я думаю, что не следует излишне упорствовать и отстаивать свою принципиальную позицию. Иногда упорство такое способно разрушить отношения. Но вы сами это уже чувствуете. И про кумира наверное, правильно. До тех пор, пока будем делать из людей кумиров или ожидать от них, чтобы всегда поступали идеально, до тех пор нам будет трудно, а иногда и просто невыносимо в отношениях. Ведь все люди, все способны заблуждаться, ошибаться, все подвержены искушениям... Все начнет выстраиваться, когда более пристальное внимание будет на себя обращено. И вас с праздником! Берегите любовь, молитесь...
 
Т

Татьяна86

Гость
Спасибо большое! Спасибо за советы, я вас услышала! Во многом с вами согласна. Сейчас мне очень важно было высказаться, обсудить это, посмотреть на ситуацию не под своим углом. Буду пытаться сохранять семью, а что будет дальше и будет ли это угодно Богу время покажет.
 
Сверху