семья и брак

Елизавета

Пользователь
Здравствуйте! Мои родители развелись, когда мне было 13 лет, сестре 6. Очень тяжело переживала все это. Отец мой заботиться о нас с сестрой перестал сразу же после развода с мамой, и бабушка с дедушкой (его родители) забыли о своих внуках (о нас с сестрой). Жизнь стала ужасом: безденежье (мы только переехали в новый город, мама очень болела, лежала в больнице, сестра жила у бабушки, я - одна), отчаяние, страх, который передавался от мамы, дружба как-то не складывалась, а впоследствии и отношения с молодыми людьми не получались. Я возненавидела свое тело, жить не хотела. Облучаясь кварцевой лампой (хотела от дефектов кожи избавиться), получила витилиго. Думала, все, конец моей жизни. Теперь точно никаких парней у меня не будет. Мама говорила, что я в 18 лет еще девственница, и пора мне и парня найти. Я стыдилась своей девственности, но и болячки своей тоже. Не буду описывать, как первый раз переспала с парнем, а потом со вторым , а потом с третьим, и какими душевными переживаниями все это сопровождалось (из-за кожи). В 20 лет встретила парня, начали встречаться, а потом жить вместе. Показался надежным, при должности, полюбил меня. Только я его не любила. Я думала, что никто меня такую "красавицу" не возьмет замуж, и решила связать свою жизнь с этим парнем. Вскоре забеременела, поженились. Вот только не покидала меня мысль, что не люблю я его, что ошибку делаю. Родился ребенок, начались скандалы, выпивки "по работе", маты. Родился второй ребенок ( между первым и вторым было 2 аборта, т.к. муж пил). Ну, думаю, хватит, натерпелась, пора и разводиться. Развелись. Муж не хотел развода, угрожал пальцы поломать, детей отобрать и т.д. Ушла жить с детьми к маме. Муж сначала доводил меня, потом вроде изменился , сказал, что мы у него самое дорогое в жизни. Вернулась к нему. Пока живем. Не жизнь, а сплошной стресс получается. Сестра говорит, что я зря сошлась с ним, что он мне жизнь испортит, да и не люблю я его. Не знаю, что делать. Детей-то растить надо, очереди из женихов нет, да и отец у детей должен быть. Только кричит муж часто, раздражается на меня, на детей, спокойно не умеет разговаривать. Если и играет с детьми, то все с какими-то наставлениями, не по-простому. Это очень угнетает, сил бывает нет терпеть, хочется послать его куда подальше со своими нравоучениями. Мои дети такими же вырастут? Так же будут общаться в своих семьях? Не хотелось бы. Тут опять начал меня материть: ***, может и при детях. По-моему, такого отца надо изолировать от детей.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху