страх смерти

макс

Пользователь
Как избавится от фобии чють сердце быстрее забьется уже паника,все время вялость,паника,не могу дальше 100м. пройти, еду на машине.исповедь причастие есть.читал Паисия афонского о борьбе с промыслами все понемаю,но поделать ничего не могу.принимаю антидеприсанты по назначению местного психиатра,но не помогает.причина этому имею 3 маленьких детей и жену беременную,как быть
 

макс

Пользователь
Как избавится от дипресии,страха смерти,антидепрессанты не помогают,понимаю что это абсурд но ничего не могу поделать.исповедь причастие есть,прочитал Паисия о промыслах,понимаю но не могу себя охрабрить.стресы частые у меня 3 деток.
 
Макс, я много пишу именно на эту тему. Подхожу в своих текстах к этой теме с разных сторон. В то же время понимаю, что видимо, читать тексты - этого мало. Живую консультацию, которая позволяет задавать вопросы, уточнять что-то, видеть как человек реагируют на эти вопросы - этого не заменить. Тем более, если такой случай, как у вас... Ведь, если я понимаю, вы и на исповеди об этом говорите, и святые отцы пишут о том, чтобы не пускать помыслы внутрь себя и не сочетаться с ними. Но вы не готовы опытно это делать. Ведь почему-то справляетесь... Об этом важно говорить с батюшкой.
Психиатр прописал препараты - они не помогают. Ну так об этом надо тоже сказать врачу... Действительно, так бывает, что препараты не помогают.
И тогда у нас больше оснований считать, что проблема духовного характера.
В этом случае, полезно было бы ответить себе на вопрос: почему мне Господь попустил именно это испытание? И чего Он от меня ждет? Что я должен понять такое о себе, чего не хочу (боюсь, избегаю...) понимать?
На самом деле, я бы еще и друге вопросов задала, но мне надо ведь и ответы на них получить... (Это могло бы состояться только в формате личной консультации).
Ну а раз такой возможности нет, то я не хочу повторяться, описывать то как я вижу ситуацию, и какие могут быть подходы к ее разрешению. А потому советую вам найти статьи на все эти темы у меня на страничке ВК. Там и о методе парадоксальной интенции, который близко соотноситься с понятием смирения; и о работе с помыслами, и много другого... Почитайте. Есть на страничке ВК выложена статья и о тревожности, и о страхе смерти. И я думаю, что самая последняя статья https://vk.com/id4563130?w=wall4563130_560/all (там две части, прочтите обе) может быть полезна для вас. Но снова повторюсь. Надо делать. Надо трудиться... И никто за вас эту работу не будет делать... В том числе и психолог.
 
Последнее редактирование:

макс

Пользователь
Можно ли слушать для успокоения Игумена Евмения(Перестый)
Как вы посоветуйте,мне детский участковый врач который лечит моих детей,она знает мою ситуацию,посоветовала принимать:
фезам по 1к. 2р/д.,валерианку болгарскую по 2т. 3р./д.,и магне б6 по 1т. 3р./д.,она в принципе с чем я согласен,сказал так как вы,надо быть мужественее брать себя в руки...
Я понимаю что проблема в моей голове,и я над этим работаю.как мне быть принимать эти препараты после антидепрессантов(саротен еглонил,мелитор,мексиприм),она хочет мне помогти,и в своей работе она врачь незаменимый,к ей обращаются родители с других участков,она многих детей спасла,и мне моя жена говорит чтобы я к ей прислушался,но я сам знаю что она специалист в своей работе,а тут уже психотерапевта работа,жена настаивает так как я уже много перепробовал и нет результата,полезны будут эти препараты?я готов ради жены их принимать если они не помешают,хотя понимаю что проблема в голове.
Спасибо Вам огромное за ваши ответы и статьи!
 
Последнее редактирование:
Знаете, Макс, по-моему Вы должны послушать свою жену. Но при этом о своих сомнениях открыто поговорить с врачом. Как эти препараты повлияют, я не знаю. Я по образованию психолог и работаю без препаратов. Я не знакома с текстами игумена Евмения. И не понимаю, почему вы спрашиваете совета. Вас что-то смущает?
 

макс

Пользователь
Просто я в ютубе смотрел видео на тему па,и попал на игумена Евмения у него ряса крест и он проповедует православие с медитациями,ссылается больше на протестантов,католиков (Фома аквинский,мать Тереза...),в инете узнал что он за штатный,и вроде его деятельность не одобрена сонодом рпц,но его видео мне нравятся,и не могу понять как быть.
 
Я много пишу о том, чтобы человек учился самостоятельно мыслить, принимать решения, нести за них ответственность. Ведь без личного опыта, без опыта проб и ошибок мы не повзрослеем никогда... И я не берусь давать советы в этих случаях. Это значит как бы брать ответственность за Ваш путь, за Ваш поиск на себя. Вы должны определиться самостоятельно...
 

макс

Пользователь
="Легостаева Марина Вениаминовна, post: 3314, member: 45"]Я много пишу о том, чтобы человек учился самостоятельно мыслить, принимать решения, нести за них ответственность. Ведь без личного опыта, без опыта проб и ошибок мы не повзрослеем никогда... И я не берусь давать советы в этих случаях. Это значит как бы брать ответственность за Ваш путь, за Ваш поиск на себя. Вы должны определиться самостоятельно...[/QUOTE]

Понял,буду думать Спаси Вас Господь.
 
Сверху