Узи почек

Екатерина

Администратор
Команда форума
Доктор заподозрила у меня мочекаменную болезнь, отправила на узи почек, затем к урологу. Я выбрала платное узи в частной клинике. На узи чаще всего предварительная запись. Сообщив, что мне надо сделать узи почек, я поинтересовалась, посмотрят ли мне мочеточники. Оказывается, при узи почек смотрят только почки - 700 руб. -, а чтобы посмотреть мочеточники, надо выбирать узи всей мочевыделительной системы (с надпочечниками, мочевым пузырем) - 1030 руб. Я подумала, что обдираловка какая-то, позвонила в другую клинику - там то же самое. Интересно, везде так или только в тех местах, где я узнавала... Деваться было некуда, выбрала узи мочевыделительной системы. За час до исследования мне нужно было выпить литр воды. Выполнила рекомендации, еле дошла до клиники :) Там меня угостили еще двумя стаканами воды... С грустью посмотрев на уборную, отправилась в кабинет узи. К счастью, сначала посмотрели мочевой пузырь и отправили... ну, в общем, понятно куда :rolleyes: Далее продолжили исследование. В результате я была вся в контактном геле (и спина, и живот). Так как надо было ложиться то на спину, то на бок, то на живот, весь гель равномерно распределился по телу и одежде. Слава Богу, в результате исследования, никаких камней в мочевыделительной системе не нашли. Я была очень этим обрадована. Вот такая история, может быть, кому-то пригодится.
 
Сверху