10 заповедей интернет-знакомств

  • 25 мая 2016 г., 15:25:06 MSK
  • 92 комментариев
  • 45 079 просмотров
Десять заповедей при знакомстве в интернете
1) Будьте внимательны, если собеседник предлагает начать общение по электронной почте или через сторонний мессенджер (Skype, WhatsApp, Viber). Если решитесь на это, то заведите для переписки отдельный почтовый ящик или профиль. Не давайте номер телефона первому встречному.
 
2) Не встречайтесь с посредниками. Обычно они регистрируют анкету мужчины, привлекательного во всех отношениях, затем представляются его посредниками, объясняя, что он очень занятой и человек и поручил им проверить соответствие выбранной женщины её анкете. Затем вас пригласят в офис и будут пытаться навязать платные услуги.
 
3) Среди наиболее распространённых способов мошенничества можно выделить следующие:

а. Если иностранец хочет прислать вам подарок и просит оплатить всего лишь почтовые расходы, то это 100% мошенник. Чаще всего говорится, что подарок дорогой и кажется, что эти расходы незначительны. Однако, именно они и нужны обманщику.
б. Если симпатичная иностранка (как на фото в этой статье) приглашает к себе в гости в развивающуюся страну, то будьте готовы к встрече с крепкими парнями, жаждущими увидеть ваш пухленький кошелёчек.
в. К вам хочет приехать красавица, но у неё сложности с покупкой билетов, небольшим кредитом, долгом и т.п.  После перевода очередной суммы вы будете узнавать о её новых сложностях. Поэтому лучше сразу ограничиться рассматриванием её фото, ведь перевод денег так и не материализует его в живого человека.
г. У вашего собеседника в пути сломалась машина, срочно просит перевести ему деньги на ремонт.
д. Некий иностранец получил большое наследство, но ему нужно помочь обналичить его. Всё закончится тем, что вы переведёте сумму для организации "схемы".
е. Под личиной многодетных отцов, инвалидов и других нуждающихся, к сожалению, тоже часто прячутся аферисты.
 
4) Не расстраивайтесь, если человек не пришел на встречу и пропал. Вероятнее всего он посмотрел на вас со стороны и решил не тратить время. Ну, не в его вы вкусе оказались.
 
5) Не поленитесь поискать фото избранника в интернете с помощью поиска Гугл по картинкам. Если знаете его почту, то поищите по ее адресу в любом поисковике.
 
6) Поинтересуйтесь профилями избранника в соцсетях. Это сможет стать дополнительным источником информации (и его фотографии там тоже).
 
7) Не отправляйтесь в другие регионы без предварительного личного разговора с избранником. Желательно по скайпу с видеокамерой.
 
8) Проверьте, насколько человек действительно воцерковлён, даже если это указано в анкете. Для православного не составит труда задать несколько практических вопросов.
 
9) Старайтесь побыстрее встретиться в реальности, чтобы понять фейк это или реальный человек. И чтобы не тратить годы на переписку.
 
10) Перед встречей договоритесь при личном знакомстве показать друг другу паспорта. Это будет одним из дополнительных аргументов в пользу порядочности избранника.
 
11) Если вам предлагает познакомиться человек, представляющийся монахом или священником, то не спешите отвечать, а лучше пожалуйтесь администрации. Один из трёх обетов, которые монах даёт Богу - обет безбрачия. Православный священнослужитель, после принятия сана, уже не может вступать в брак, даже будучи вдовцом.
 
И ещё несколько практических советов:
– вам никто не обязан отвечать на письма или реагировать на подарки;
– собеседник имеет право прекратить переписку по собственному усмотрению и без объяснений;
– не учите того, кто не просит об этом;
– если даёте телефон, то берите трубку или перезванивайте;
– доверьтесь Богу, слушайте духовника и не отчаивайтесь; главное в жизни спастись, а не создать семью, как бы не хотелось последнего.
 
---
Случаи мошенничества на сайте
 
В этом подразделе описаны эпизоды, присланные нам пользователями или раскрытые модераторами и подтвержденные пользователями.
 
***
• На протяжении нескольких лет здесь регистрируется дама, выпрашивающая у всех в личной переписке деньги на питание детей. Суть ее сообщения следующая: "Одна воспитываю несколько детей, положение тяжелое, кормить их нечем. Помогите кто чем может. Номер карты". Также может приложить фотографии детей.
Регистрируется всегда с одним именем - Марина, место жительства указывает Ярославль и его окрестности.
Это мошенники.
Помимо прочего, даже если допустить, что ситуация правдива, данная цель регистрации (сбор денег) является нарушением п. 1.10 установленных правил.
 
***

• Девушка приятной наружности соглашается на очную встречу и буквально на выходе обнаруживает, что у нее на телефоне закончились средства. Просит молодого человека пополнить счет на небольшую сумму, чтобы можно было связаться непосредственно перед встречей, но средства на счет почему-то "не доходят", и девушка просит пополнить еще раз.

Впоследствии анкета пополняющего заносится в игнор.

Ссылка Жалоба

Комментарии