Николай и Оксана

  • 8 октября 2021 г., 19:57:28 MSK
  • 3 593 просмотра
Это по настоящему счастливая история знакомства и любви.

Николай
:

 
Хотелось бы начать с предыстории. Я хотел создать семью и мечтал найти себе красивую, нежную, веселую, кроткую, хозяйственную, воцерковленную жену, с которой не пропадёшь. Также в планах был переезд из города на землю, для создания своего уголка. Где мы будем жить в удовольствии, выращивая натуральные продукты, рожать и воспитывать детей. Вместе спасаться от всего, что происходит в мире. Для меня было важно, чтобы моя будущая жена разделяла мои цели и интересы. По этим критериям я был настроен найти себе жену. Критерии непростые, сразу отсеивается большая часть желающих. 

Сейчас в мире идёт активное разрушение института семьи и это очень сильно снижает шансы на серьезные отношения. Я понял, что нужно искать православную девушку, так как я сам верующий, а остальные качества приложатся. В основе православных отношений: муж —  глава семьи. Создается правильный союз с очень крепким фундаментом.

В один прекрасный летний день друг сказал, что нашел православный проект Азбука, где есть отдельный сайт для знакомств с интересными тестами на знание православной веры. Я четко понимал, что мне это подходит. Ведь там есть свободные православные девушки и потенциально я смогу найти свою половинку. Свою анкету я постоянно редактировал, дополняя некоторые вопросы своими мыслями.

Я долго молился Богу и просил, чтобы Он послал мне жену, с которой я бы хотел прожить жизнь и идти вместе к спасению души.

И вот, в один прекрасный день я увидел интересную девушку, которая мне приглянулась. Я сразу написал ей. Оказалось, что мы проживаем в одном городе, а для этого сайта это конечно редкость. Началась увлекательная переписка, которая длилась около 1 мес. После этого у нас состоялась 1-я встреча-свидание. Встреча была в чудесный летний день на поющих фонтанах, которые только открылись в парке Минска. Свидание прошло великолепно. Моя будущая жена увлекательно слушала мою историю жизни. На 5-й встрече я уже опрокинул фразу "Понятно, что мы уже поженимся".

На 8-й встрече я пригласил свою Ксению сходить в Храм на службу. Моя будущая жена с радостью согласилась. Это была одна из самых незабываемых встреч. Мы провели весь день вместе в храме, были и на службе, и на экскурсии в памятнике, и в маленьком деревянном храме наблюдали, как венчают молодую пару, не подозревая, что через 10 месяцев сами будем венчаться в этом же храме.

Предложение сделал ровно через пол года после первой встречи. Все наши встречи были настоящим праздником для нас. Интересный факт, что мы поженились в ЗАГСе, который находился в месте, где у нас была первая встреча и свидание. Так совпало, мы это после только поняли.

Мужчины не плачут, но на церемонии бракосочетания в ЗАГСе и в храме, на таинстве Венчания, у меня полились слезы от счастья.

После свадьбы мы наконец-то съехались и каждый день радуемся и благодарим Бога за то, что даровал нас друг другу. Моя жена меня во всех начинаниях и стремлениях поддерживает и я не нарадуюсь этому.

Желаю всем найти свою вторую половинку. Сайт Азбука очень помогает в этом вопросе. Так же не забывайте просить Бога о том, чтобы даровал Вам своего человека. Точнее с этого нужно начинать.

Ксения (Оксана):

Приходит время, когда наступает полное понимание и осознание того, как ты хочешь жить дальше и с кем желаешь разделить жизненный путь.

Сколько я проделала работы над собой, одному Богу известно. Я много в себе отсекла, перестроила, пришила для того, чтобы стать готовой к встрече и для того, чтобы понять, какой мне нужен мужчина.

В один прекрасный день я попросила у Всевышнего, чтобы дал возможность среди всей толпы рассмотреть и увидеть нужного для меня человека. Ждать, когда это чудо произойдёт, я не стала.

На православном сайте https://azbyka.ru/znakomstva/ зарегистрировала свою анкету. В анкете указала краткую, но содержательную информацию о себе.

И вот на 4-5 день мне написал мой будущий муж. Он был немногословен. Уверенность и твёрдость характера читалась между строк. Это мне понравилось. А добрый и жизнерадостный взгляд на фотографиях покорил. 

05.07.2020 — у нас состоялась первая встреча, после месяца переписки.
05.01.2021 — он мне сделал предложение.
11.06.2021 — мы стали мужем и женой.

Такое внутреннее ощущение, что с самого первого дня Бог ведёт нас не по тропинке, а по красной ковровой дорожке.

Дал Бог. Благодарю. Теперь – не подвести, беречь этот дар, не расплескать.

Тем, кто ищет свою вторую половинку: не переставайте молиться, просить, верить, мечтать. Бог он все видит и слышит. И всегда поможет.

Ссылка Жалоба

Комментарии