Завершен семестр 2022-2

Завершен семестр 2022-2

от Дмитрий Иванин (Главный администратор) -
Количество ответов: 0

Завершен семестр 2022-2 Православного интернет-курса (ПИК) Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи Данилова монастыря.

В семестре 2022-2 Православного интернет-курса приняло участие 301 человек, 108 участников освоили программу, а 86 набрали высшие баллы и получат памятное свидетельство.

Дополнительный курс "Основы чтения Священного Писания" проходил 101 участник из уже освоивших Основной курс ПИК, 29 из которых полностью освоили программу обучения.

Помимо участников из России, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана и Киргизии, а так же Австралии, Бельгии, Болгарии,  Германии, Израиля, Италии, Испании, Македонии, Франции, Чехии, Эстонии, Японии и Соединенных Штатов Америки, возможность пройти курс нашли 19 участников из Украины.   

Курс проводила команда из 7 администраторов, 19 катехизаторов и 16 помощников.

Выпускной акт Семестра 2022-2 пройдет 15 января 2023 года в Патриаршем центре духовного развития детей и молодёжи при Московском Даниловом монастыре. 

Приемная кампания на курсы ПИК 2023-1 будет проходить с 1 по 28 января 2023 года. 

Набор на Православный интернет-курс (Основной курс) - https://azbyka.ru/pravkurs/course/view.php?id=104

Набор на дополнительный курс " Основы чтения Священного Писания" (для уже прошедших Основной курс ПИК) -https://azbyka.ru/pravkurs/course/view.php?id=105  

Обучение на ПИК длится 4 месяца, проходит в группах под руководством катехизатора. и состоит из изучения материалов Темы, обсуждений, выполнения контрольных и практических заданий. Программа обучения прошла экспертизу в Синодальном отделе по религиозному образованию и катехизации. Обучение на ПИК не требует высокоскоростного интернета или обязательной оплаты, но требует несколько часов свободного времени в неделю, а так же раздумий и душевных усилий. Чтобы создать представление ПИК, понять, подходит ли он Вам, узнать, как правильно зарегистрироваться и пройти собеседование, — прочтите внимательно раздел Коротко о главном и Правила ПИК.