Для того, чтобы поступить на ПИК Вам необходимо:

1. Ознакомиться с Правилами ПИК  и согласиться их выполнять.

2. Зарегистрироваться на сайте.

 

 

3. Самостоятельно записаться курс Регистрация на ПИК 20хх-х (номер ближайшего семестра), который можно найти в категории "Поступить на ПИК". 

  

  

4. В период приемной кампании выполнить все вступительные задания, которые появятся в курсе Регистрация на ПИК 20хх-х и пройти собеседование с приемным администратором (подробнее механизм описан в самом курсе).

Порядок приема Участников на ПИК

  1. В год на Проекте проходят два семестра: осенний (сентябрь-декабрь) и весенний: (февраль-май).  Точные сроки каждого семестра публикуются на сайте Проекта и в его Новостях. 
  2. Приемная кампания на осенний семестр проводится с 1 по 31 августа (включительно), а на весенний — с 1 по 31 января (включительно). Приемная кампания включает в себя заполнение документов, выполнение вступительных заданий и собеседование с приемным администратором, для чего необходимо самостоятельно записаться на курс «Регистрация на ПИК 20хх-х». Регистрироваться на сайте и самостоятельно записываться на курс "Регистрация на ПИК 202хх-х"  можно круглый год, ожидая ближайшего набора, можно изучать предложенные там материалы для самостоятельного изучения. Такая заблаговременная регистрация и подготовка приветствуется. Однако вступительные задания доступны только в период Приемной кампании ( в январе и августе).
  3. Для участия в ПИК необходимо соблюдение всех следующих условий:а

3.1 Пользователь считает себя православным христианином, либо хочет им стать.

3.2 Пользователь готов уважать и не осуждать других людей, культурно общаться, не переходить на личности, вести конструктивный диалог, критически относиться к своей текущей точке зрения на религиозные вопросы, объективно и беспристрастно пытаться разобраться в точках зрения других людей.

3.3 Пользователь четко осознает как цель и заинтересован в освоении материалов курса, готов посвящать обучению не менее 4 часов в неделю, читать предлагаемую литературу, размышлять, выполнять письменные задания. 

3.4 Памятуя важный христианский принцип послушания, и то, что Проект предназначен для обучения, а не просто для бесед, Пользователь готов подчиняться оперативным техническим указаниям Администрации Проекта, и принимать как авторитетные методические рекомендации Катехизаторов ПИК.

3.5 Пользователь имеет возможность ежедневного доступа к сети Интернет, имеет базовые навыки работы на компьютере и в сети Интернет, способен самостоятельно обучиться работе в системе дистанционного обучения на базе  Moodle.

3.6 Имеет только одну учетную запись на сайте, под своими настоящими именем и фамилией. Все другие учетные записи должны быть удалены самостоятельно или путем уведомления администратора.

3.7 Внимательно прочитал Правила ПИК и согласен неукоснительно их соблюдать, дает свое разрешение на обработку персональных данных.

3.8 Самостоятельно записался на ближайший курс Регистрация на ПИК и ознакомился с порядком и сроками приемной кампании. 

3.9 Дает свое согласие, что любой текст, который Участник опубликовал на Форуме Курса, и который, по мнению Администрации, может оказаться духовно полезным для других людей, может быть без дополнительного уведомления автора опубликован на сайте Проекта, либо на других сайтах или в печатных изданиях, с подписью имени, возраста и города автора, с необходимой орфографической или стилистической правкой. Если Пользователь не согласен с этим, либо требует иных условий внешних публикаций, то он должен до поступления оговорить этот вопрос с Администрацией.

 4. Участники, ранее поступившие на ПИК, но не прошедшие обучение могут повторно поступать на ПИК, но не более 3 раз подряд. При этом, если с момента их последнего обучения прошло менее 1,5 лет (3 семестров) то некоторые ранее сданные задания могут быть им перезачтены по решению Приемного Администратора.

6. Решение о принятии Абитуриента на Курс принимается Администратором через оценку того, сможет ли первый соблюдать Правила ПИК и успешно пройти Курс, достигнув целей ПИК и своих целей. Учитываются такие аспекты, как доверие к Церкви, доброжелательность и адекватность Абитуриента. Уровень знаний и опыт не играют решающей роли при наборе на Курс. Однако Приемный администратор имеет право отказать Абитуриенту в поступлении на ПИК без объяснения причин.

Последнее изменение: среда, 17 января 2024, 19:15