Я сделала аборт... Исповедь

Лариса5

Администратор
Команда форума
Милые женщины, мы открываем новую рубрику. Ведь тема актуальна, и она очень волнует многих. И тех, кто сейчас стоит перед выбором - рожать или сделать аборт, и тех, кто уже совершил роковой шаг, убив младенца еще в утробе...

Публикуя такие истории, как эта, которую нам прислала Виталина Наконечная, мы надеемся, что и вы откликнитесь, расскажете о своей проблеме... Вдруг мы вместе остановим ту, которая отчаялась и не знает, как поступить - родить или убить малыша...


Ой, вы, очи васильковые...

- Вам плохо? Вызвать скорую?

Искренняя, сострадательная душенька. Дай Бог, тебе, дитя, никогда не узнать, что такое «плохо». Когда утром тебя ласкают солнечные лучи, и ты просыпаешься с ощущением неописуемого счастья и жажды жизни. И вдруг мир меркнет, и приходит осознание горькой действительности - твой дом уже никогда не будет, как прежде, полон счастливыми голосами. А тебя подстерегает одинокая старость и боль потерь, самая страшная из которых - твой ребенок. Да, теперь она знает точно: нет в мире большей беды, чем пережить своего ребенка ...

Пожалуй, последнее она сказала вслух, потому что ее «спасительница» сразу сникла, и из ее таких красивых васильковых глаз солеными ручьями выплеснулась тоска.

«У него глаза, как васильки во ржи ...» Где же ты, мой Филиппочек, в каких мирах лучатся лаской и теплом твои васильковые глазоньки?! Неужели встреча с этой, так похожей на тебя, девушкой вовсе не случайна?

- Почему ты плачешь, детка? Не держи в себе, поделись. Разделенное горе - полгоря. Возможно, и мне станет легче.

Она слушала эту несчастную исповедь и вспоминала свою учительскую юность. Как молодыми супругами поехали в отдаленную сельскую глубинку по направлению учить детей грамоте. Как остались без жилья и всего добра: пока гостили в отпуске у родителей на Украине, злодей обокрал их домик именно в новогоднюю ночь и поджег, чтобы уничтожить все следы. Тогда, вон, сколько лет назад, они остались голые-босые с крохотным ребенком на руках.
Но не один на один с бедой! Откликнулось все село: соседи ни с чем не считались, вместо празднования, рискуя жизнью, бросились тушить пламя и спасать добро еще до приезда пожарных. А уже по возвращении семья завуча школы приютила их, скорбящих, люди собрали для учителей-погорельцев деньги, местное хозяйство за свой счет восстановило домик. А потом директор совхоза, который гремел трудовыми успехами на всю большую страну и развивался, еще и выделит им двухкомнатную квартиру в новостройке.

Словом будет сделано все, чтобы молодые, перспективные специалисты НЕ уехали, остались. А вначале, как гром среди ясного неба, известие о ее второй беременности. Ну, куда же ко всему еще ребенка?
Срок был уже на пределе. Аборт в районной больнице согласились делать только после того, как узнали, что они и есть те бедные обворованные погорельцы. Операцию она перенесла тяжело, и долго плакала, ей так хотелось доченьку. Она снилась ей по ночам еще много-много лет, которых не хватило искупить грех перед Богом. Разве мы, грешные люди, вправе решать за него!?

И вот теперь эта девочка предстала перед подобным выбором.

А что делать? - сокрушалась она. Любимый ничего не знает, отправился за границу на заработки, и от него никаких вестей не получают даже его родители! О наших отношениях они не знают: все так случилось неожиданно. А мой отец разозлился сильно. Незаконнорожденных, говорит, в нашем роду не было. Он очень строгий, ничего слушать не стал. Мол, опозорилась на всю деревню. Дал деньги прервать беременность и выставил из дома. Мачеха у меня мягкая, добрая, но против отца не пойдет. Куда же мне с ребенком? Как выживать, когда и без этого было нелегко: ни жилья своего, ни работы ...

… Они обе тихонько плакали, каждая о своем, на этой скамье в тенистом парке. Она и эта девушка с васильковыми глазами, похожая на ее покойного сына. Не оставил ее Филиппок следа на земле. А она, так мечтая о внуках, все наставляла молодых, мол, набитые хламом дома, дорогие машины и прочие атрибуты нынешней успешности никак не заменят простого человеческого счастья, счастья отцовства. Что только ради детей и стоит жить в этом мире. Все бренно, но жизнь должна продолжаться в наших детях, внуках. Молодым кажется, что впереди еще много времени. Вот и суетились, делали карьеру, зарабатывали состояния, а с детьми... Не успели...

Так, может, Господь в лице этой неравнодушной, сочувствующей девушки дает ей второй шанс? Ну, что ей одной коротать дни. А эта сельская девочка, по всему видать, не из развращенных, работящая. Кстати, с работой ей, возможно, давняя подруга поможет: у ее сына - крупная фирма. А там родит, и все вернется на круги своя. И она искупает перед Богом тот давний грех, не дав теперь убить новую жизнь.

А вдруг будет девочка? С такими же, как у ее сына, васильковыми глазами ...
 

Маринэ

Активный пользователь
У моей подруги шестеро детей. Все знакомые у нее и у мужа спрашивают, встречая эту шумную ораву, как справляетесь с воспитанием детей. Они всегда, смеясь, отвечают, что не справляются, а просто любят своих детей. Они ни разу не сомневались, рожать ребенка ли делать аборт. Признаются, что им трудно представить, были бы Венечка или Машка, или Йосик, или Фима... - каждый ребенок – подарок от Господа. Встречая таких вот родителей, понимаешь, что они - хороший пример для каждого будущего папы и будущей мамы.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
У моей подруги шестеро детей. Все знакомые у нее и у мужа спрашивают, встречая эту шумную ораву, как справляетесь с воспитанием детей. Они всегда, смеясь, отвечают, что не справляются, а просто любят своих детей. Они ни разу не сомневались, рожать ребенка ли делать аборт. Признаются, что им трудно представить, были бы Венечка или Машка, или Йосик, или Фима... - каждый ребенок – подарок от Господа. Встречая таких вот родителей, понимаешь, что они - хороший пример для каждого будущего папы и будущей мамы.

Хорошими родителями надо стать. А вот то, что пережила автор этой исповеди, безусловно. вызывает не только мороз по коже и слезы... Как поздно приходит раскаяние, но слава Богу, приходит... Что делать, чтобы не доводить до самого страшного - убийства своего ребеночка..
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Письмо, поступившее от Ольги К., потрясает не менее, чем история В. Наконечной. Читаем...

Ошибка молодости

"Чтобы сказать, что я была некрасивой, так не скажешь. Но страх, что замуж не выйду, съедал всю меня изнутри. Как понравиться парню, если он не обращает внимания на то, что я не крашусь, что я не ношу коротких юбок? Подружка так и сказала - соглашайся на все!

Момента подходящего все не было. Могло и не быть. Но подружка "подсобила", организовав свой "день рождения". Она накрыла на стол, вдвоем они меня подпоили, подливая в колу спирт. А дальше? Я даже не помню, как все ЭТО произошло. Помню только утром гадкое ощущение, что меня заплевали, как урну, что я растоптана и жизнь окончена. Парень, которому я тупо подарила себя, даже не посмотрел на меня. Оделся, брезгливо одевая свои вещи, и быстро удрал. Все.

Я узнала, что беременна, когда впервые стошнило. Фильмов я немало таких насмотрелась. Все сразу поняла. И главное, что во мне сразу возникло, так это сильное желание избавиться от того, что мне мешает жить полноценно.

А потом было то, что я регулярно вспоминаю как страшный сон. Сначала врач, которая даже не уговаривала меня сохранить ребенка. Грязная (не физически, как-то иначе) палата и очередь из нетерпеливых барышень, спешащих кто на работу, кто на рандеву, в театр и т.д. Хладнокровный, ухмылящиюйся в усы, мужик в белой маске. Укол. Несколько минут. И все. Я - как пустой гроб.

Это сравнение ни с чем не сравнить... Как и жест усатого гинеколога, избавляющего женщин от "куска мяса" (как он говорил о плоде), - он звонко ударил по ягодице и сказал, если вдруг снова залетишь, жду, приходи...

Эти 7 лет, за которые я построила карьеру, вышла замуж, длились целую вечность. Ведь мы с мужем хотели малыша. Чтобы ситуацию исправить, стали посещать то гадалок, то знахарок. Но все бесполезно. И вдруг...

Я похоронила сначала маму. Потом меня оставил муж. Работу я потеряла. Брат погиб, попав в аварию. Из квартиры меня выгнал отчим. Я осталась одна. Даже подружки мои стали меня обходить стороной. Мысли были еще те - а зачем жить, смысла нет.

В поезде, который меня вез в город, на название которого я ткнула пальцем на карте, со мной ехала бабуля. Не помню, как все началось, но я все ей выговорила, ВСЕ, не стесняясь, не боясь, ругая себя в первую очередь. Бабуля слушала, и горько плакала вместе со мной. А потом, когда мы приехали на станцию, позвала меня к себе. И в моей жизни все круто изменилось...

Я работала санитаркой в доме ребенка, где бабуля моя (а лет-то ей было чуть за 50) работала заведующей. И у меня появилась целая гвардия деток! Никакой работы я не боялась. Делала все, что скажут. Параллельно заочно училась на врача, пела в церковном хоре. А еще вышла замуж за замечательнейшего человека. Он, овдовев, остался на тот момент с двумя детками. Сейчас мы с ним воспитываем семерых - его двоих, троих приемных и двоих наших с ним совместных.

Благодарю Господа за все. И за то, что дал мне так упасть, и за то, что помог подняться. Помню, как впервые пришла в храм, куда меня бабуля моя привела, когда у меня был тот душевный надрыв. Я на исповеди плакала, не прекращая - откуда слезы и брались. Батюшка тогда сказал, плачь, милая, пока плачется, и молись, молись, не прекращая - до конца своей жизни. Не знаю, что произошло в тот момент, но внутри почувствовала тепло...
Таких исповедей потом было много. Вроде, как говорят, Господь должен простить, если человек, кроме покаяния, приносит плоды греха. Но и сейчас сердце мое сжимается при мысли о том, как я легкомысленно лишила жизни ребеночка, который был беспомощен и даже не мог защититься...

Девочки, которые так легко идут на первое интимное отношение, думают, что это тот, с кем они проживут всю свою жизнь. Но почти во всех случаях парни бросают их, не задумываясь над тем, что с теми будет дальше. Хочется сказать таким девочкам: берегите свою честь смолоду для него - единственного, рожайте деток, пока Бог дает... Ведь недаром говорят - Бог дал, Бог взял... Не нам решать... А ошибки молодости, даже одна, могут так дорого стоить..."
 

Маринэ

Активный пользователь
Ольга, милая! Спасибо огромное, Вам за Вашу искренность и тепло души. За свой грех молодости Вы пережили страшную расплату, а потом тернистым путем пришли к Богу и православной церкви. Помоги Господи все девушкам, женщинам избежать такой ошибки, смертного греха - убийства не родившегося ребенка. Жить по заповедям, которые оставил нам Христос.
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Ольга, милая! Спасибо огромное, Вам за Вашу искренность и тепло души. За свой грех молодости Вы пережили страшную расплату, а потом тернистым путем пришли к Богу и православной церкви. Помоги Господи все девушкам, женщинам избежать такой ошибки, смертного греха - убийства не родившегося ребенка. Жить по заповедям, которые оставил нам Христос.

Знаю массу историй, когда пусть к Богу, казалось, зашел в тупик, но человек находит дорогу обратно. И в каждом случае это была помощь с Неба...
 

Лариса5

Администратор
Команда форума
Еще одна, но с хорошим концом история, от Ирины Плачиной..

Пустая палата. Холод собачий. Только что зашла санитарка, погремела шваброй, зыркнула на меня так, будто я убийца. Меня трясет. И не только от холода. Страшно. Такое рассказывали про аборт...

Страшилки - жесть... Самая страшная - бездетной останусь. Ну и пусть, отвечаю всем. Зато Он будет со мной, Ему не до детей сейчас. Бросит? Нетушки, любит он меня.
Учебу не хочу бросать: неизвестно - сколько придется платить через года два за учебу.
А работа? Шефиня лопнет от злости, узнав, что я буду рожать.

Меня зовут. Кричат на весь коридор фамилию. Кошмар какой-то. Ноги не идут. А тут еще Он не пришел, как обещал. В окно смотрю, а там - мрак, дождь, стекла плачут. Реву и я, тихонько подвывая. Второй раз кричат. Я еще пуще заливаюсь, охаю и ахаю. Дверь открывается, и тетка не своим голосом кричит: те, че, особое приглашение надо? Иду, иду, ору - тоже зло в ответ, лишь бы она замолчала и скрылась с глаз.

И вдруг вижу, как на соседней кровати что-то шевельнулось. Я замираю, и приподнимаю одеяло. Так благодарю Господа за то, что сделала это. Глаза синюшной девчонки были зарёваны и пусты.
- Ты чего, почти без голоса спрашиваю ее. А она натянула одело снова, и говорит, мол, а ты иди, иди, куда тебя сейчас зовут, и поймешь, чего это я.
Я люблю ясность, и уточняю, мол, скажи, что такое, не хочешь на аборт? Девчонка открыла лицо и тихо завыла...
- Я убииила его, он мааахонький там, ничего не знал, а я убииила...

Кошмар, я такого никогда больше не переживала. Мороз по коже. Ужас. Страх. И какая-то незнакомая доселе мне жалость. Я впустила ее в себя, и совсем пропала от нее, она заполнила меня всю-всю-всю. Тут же захотелось убежать, и не слышать-не видеть этого всего.

И я это сделала.

У меня родилась через 7 месяцев дочурка. Манечка и сейчас не подозревает, на каком волоске была ее жизнь. А я, спасибо Светке (девчонке, которая тогда встретилась мне в палате перед абортом), крестной Манюхиной, к Богу пришла.
О том, кто предложил мне убить зарождавшуюся жизнь, забыла навсегда. Нет, он пытался понять, не его ли дочь. Но я сделала все, чтобы не биологический отец, наш папа Ваня, остался навсегда родным для моей дочурки. Кстати, у нас уже трое деток с ним. Ура!

На прощание совет хотела бы дать. Если вы решились на аборт, сходите на детскую площадку, спросите у любой из мам - сможет ли она сейчас изрубить своего ребенка на мелкие фрагменты... Да, да, они пошлют вас подальше. Но ведь вы собираетесь сделать сейчас то же самое...
 
Последнее редактирование:

Маринэ

Активный пользователь
А я хочу поделиться историей своей знакомой. Она одна растит годовалого сына. Но несмотря, ни на что, чувствует себя счастливой. Ведь, вопреки всему, отказалась от аборта и дала своему ребенку жизнь.


Она уехала за границу на заработки сразу после школы. Это было ее мечтой: долгие годы семья ютилась в общежитии. Устроилась официанткой, и вскоре познакомилась с парнем. Иностранец быстро вскружил молоденькой девушке голову, и через год она забеременела. А парень четко дал ей понять - он не признает ребенка и что лучше от него избавиться, т.е. сделать аборт.


Девушка не поддалась этому натиску. Не пойти на роковой шаг помогла вера в Промысел Господень. Взяв билет на самолет, она срочно улетела домой.

Да, матери-одиночке нелегко поднимать в одиночку дитя. Но моя знакомая неустанно благодарит Бога. И за то, что вразумил, не дав погубить малютку, и за то, что они с малышом живут сейчас в своей собственной квартире. Ведь недаром говорят, что Бог и детей дает, и все на них!


Теперь она и другим рассказывает, что значит идти на поводу у страсти и совершать необдуманные поступки... Мы должны отвечать за каждый свой шаг, нести ответственность за любое действие в своей жизни. Но если все же и случилось непоправимое, то нужно уповать на Всевышнего. Господь нам поможет не согрешить, а принять верное решение, убережет и от греха - непоправимой ошибки - детоубийства.
 
Сверху