Слава Богу за все.
В такие моменты понимаешь, что Он всё управляет и несёт на ручках)).
Все, что получилось, — получилось лучше, чем рассчитывала.
Всё, что не получилось (хотя кто-то и бился лбом, тратя сил немеряно), — не получилось к лучшему. Но понимаешь это постфактум).
Я знала, что такое переезды в трудных ситуациях.
Когда-то давно (как будто в другой жизни), у меня их было сполна. Но это, оказывается, совсем не то, чем когда меняешь, в принципе, неплохое — на лучшее.
Одно — ты на адреналине скачешь с парой мешков личных вещей, а потом как-то устраиваешься, постепенно закрывая дефициты.
И, совсем другое, - поднять пласт нажитого за 7 лет (и не говорите, что я должна была это бросить: с какой стати?!). Есть практически всё, что нужно для комфортной жизни нескольких человек и животных.
Одно — ты оставляешь дурную компанию, и бежишь строить новое, в надежде, что тут будет лучше.
И другое — когда оставляешь хороших людей, и стараешься максимально хорошо закрыть и передать дела.
Одно — ты уходишь без оглядки назад, оставляя там все, как есть.
И другое — стремишься после переезда оставить жилище в приличном состоянии (после нескольких недель без уборки, после разбора мебели, переноса всего… когда тебе остаётся дичайший развал. И нужно снова двигать мебель, дособирывать вещи, наводить порядок…)
Я на этом переезде устала-выломалась так, что, перевезя всё и всех окончательно позавчера, белый свет увидела только сегодня).
А про то, что выходит «не по моему»:
В процессе подвела грузоперевозочная компания. 3 часа их ждали, ждали… в итоге они не смогли. Другие перевозчики (которым сначала, не без причин, выразила недоверие), таки приехали в течение 10 минут, и обошлись в 2 раза дешевле!
А еще, мне даже интересно - что бы я делала, если бы уже нашла работу… хорошо, что не вышло пока. (кроме отдыха и приведения себя в порядок, ещё как-то гардероб свой найти нужно, и кучу прочего)). Даже сейчас, идти на собеседование в чем приехала, прижимая к груди папку с документами руками с обломанными ногтями (маникюрный набор тоже ещё нужно найти))… такое себе.
Зато, при увольнении нашлись неожиданно когда-то давно недогулянные несколько дней отпуска, и компенсация за них, как раз, даёт несколько дней на отдых.
Вот и говорю: слава Богу за всё!