470. Из больницы не просись, а полагайся на волю начальников
М. св. о. н. Г. И. Х. Б. н. п. н.
Послушница Агафия Куземова!
Письмо твое получил. Господь да простит прегрешения твои и поможет тебе исправиться. Молись и проси у Господа смирения и терпения во всем. И сама старайся смиряться и не осуждать, а считать себя хуже всех. Из больницы не просись, а на волю начальников полагайся – где велят, там и надо жить. Старайся почаще молитву Иисусову творить, и хорошо будет.
Мир тебе и Божие благословение.
Источник:
Письма преподобного Иосифа (Литовкина), старца Оптинского. [Электронный ресурс] // Оптина пустынь
Вам может быть интересно:
- Толкование на Апостол из послания Апостола Павла к Евреям, читаемый в четвертую неделю Великого поста (Евр.6:13–20) – Библейская энциклопедия – архимандрит Никифор (Бажанов)
- Ручная книжка – Послания – преподобный Феодор Студит
- Православная Богословская энциклопедия или Богословский энциклопедический словарь. Том IX – профессор Александр Павлович Лопухин
- II. Отпуски Господних праздников на вечерне и литургии – Словарь исторический о бывших в России писателях духовного чина Греко-российской церкви – митрополит Евгений (Болховитинов)
- Письма – преподобная Арсения Усть-Медведицкая (Себрякова)
- Первый христианский император на троне римских цезарей – Sermons – митрополит Сурожский Антоний (Блум)
- Письма о монашестве – митрополит Вениамин (Федченков)
- Письма к Екатерине Михайловне и к о. архим. Серапиону Машкиным – протоиерей Валентин Амфитеатров
- Письма Филарета, архиепископа Черниговского к А.В. Горскому – святитель Филарет Черниговский (Гумилевский)
- «Союзом боязни связуем…» (письма протоиерея Василия Прилуцкого к Алексею Афанасьевичу Дмитриевскому (1908–1927 гг.)) – протоиерей Василий Прилуцкий
