А он мне нравится, нравится, нравится)

  • (Вроде, была такая песня))

    Или "А что, если девушка в паре старше?"

     

    В общем, дожила я до возраста, когда нравящиеся мне мужчины стали младше меня. Поясню: ровесники и старше тоже есть такие, что нравятся, но раньше категории "нравится младший" вообще не было.

     

    И вот вопрос: что с этим делать? Я знаю, что Капица (который монументальный учёный) женился на девушке на 7 лет старше, чем он. Знаю у нас в селе симпатичного парня, женившегося на женщине с ребёнком, которая старше на 4 года. Знаю девушку и парня, которые поженились с разницей лет в 11 (она старше, и они быстро разошлись). Заочно слышала о паре, в которой женщина старше на 13 лет, и на тот момент они уже долго были в браке. Сама я так никогда не хотела: мне приятно видеть мужчину более мудрым, опытным и чувствовать и выглядеть и считаться младше.

     

    Недавно мне писал здесь парень 27 лет -- в принципе неплохой, но его угораздило сказать, что ему нравятся "женщины старше" -- вместо чего-то типа "ты для меня всегда будешь маленькой" -- а я, конечно, не хочу, чтобы родной муж воспринимал меня как "женщину старше".

    Я хочу быть маленькой и миленькой.

     

    Но вот в реале понравился мне парень, но я вижу, что и ему лет 27 :(  Мы встретились на мероприятиях и каждый раз случайно оказывались рядом и находились рядом до окончания мероприятия, хотя меняли локации в пределах помещения, и вообще там люди пересаживаются с места на место и меняют компании. Первый раз, когда я пришла туда, он сел рядом, потому что другие места были заняты. Второй раз, когда я пришла, он стоял крайним в очереди на регистрацию -- так вместе и зашли и сели. Третий раз, когда я пришла с опозданием, единственное свободное место за большим столом было рядом с ним. Я этому обстоятельству была очень рада, но по факту сталкивали нас случайности.

    И вот на третий день ведущая так послушала наши высказывания и зачем-то сказала: "А вы хорошо спелись, я смотрю". Потом через несколько часов уже другой мужчина вдруг спрашивает меня "вы пара?" Я отвечаю "нет". Он продолжает "вы всё время сидите вместе" -- я отвечаю, что так получается, что единственное свободное место было здесь. Он продолжает "я думал, вы живёте вместе, поэтому удивился, как ты ему ещё не рассказала такую интересную историю".

     

    Я не знаю, может, со стороны моя симпатия как-то слишком заметна? Или со стороны парня тоже что-то есть? ведь он ни разу не ушёл раньше меня -- даже когда жаловался, что уже поздно и завтра на работу и пора уже идти, он сидел, пока я сидела, а потом вместе пошли к метро. И когда он хотел сменить локацию, то звал и меня -- хотя мог просто сказать "я пошёл вон туда" -- как многие другие там делают. Но это может быть и просто воспитанность. И я боюсь испортить имеющееся отношение, в котором мне очень комфортно, эти еженедельные встречи в общей компании приносят мне большую радость -- я много смеюсь и улыбаюсь, что для меня нехарактерно. А ещё я боюсь испугать парня на будущее, чтобы он потом не шарахался от женщин со страхом "да ну, лучше не взаимодействовать, а то опять неправильно поймут!"

     

    Ну и в общем, все эти размышления-гадания кажутся мне неуместными и нелепыми, когда я вспоминаю, что лет на 8 старше :(  Поэтому нет никакого смысла размышлять о таких вещах. 

    Я буду рада и дальше просто общаться, как сейчас, но если вдруг он сделает какой-то шаг типа попросит телефон, то я не знаю, что делать. То есть телефон я, конечно, дам и скажу, что буду рада общаться больше, но глобально я не знаю: ведь я старше. И ладно если парень этого не видит -- тогда бы я согласилась -- но ведь может быть снова, что всё видит, но предпочитает "женщин постарше". В общем, сложно.

     

    Я хочу немного написать, чем он мне так нравится, раз в реале должна держать эмоции при себе:

    — он молодой и довольно красивый;

    — умный, много знает, много читает, быстро соображает, техническая специальность;

    — он никогда не врёт;

    — аккуратный: единственный, кто поправляет предметы на столе (помимо меня), в настоящих мужских рубашках с пуговицами (особенно мне понравилась последняя, у которой края отложного воротника тоже пристегиваются на пуговички), всегда гладко до синевы выбрит, с классическими часами;

    — высокий — даже слишком высокий, 1,90, наверное — потому что я 1,68, а он более чем на голову выше;

    — скромный — за 12 часов сплошных разговоров я ни разу не услышала от него бранного слова или пошлости, бестактности — чего у других в компании хватает, к сожалению. Конечно, по некоторым фразам я вижу, что он не младенец, но это от среды неверующих, а не личные предпочтения, имхо;

    — внимательный —мы за солом стали обсуждать заброшенные здания и он сказал, что удивился бы, если бы я интересовалась заброшками — то есть какой-то мой портрет он тоже уже составил.

     

    А что вы думаете о парах, когда девушка старше? На сколько лет нормально? Согласились бы? В какой роли согласились бы: только "я всё равно младше, хоть по году рождения и старше" или в роли "женщина постарше"?

     

    И инетресно, что думали об этом мужчины в свои 25-27? Сейчас-то в вашем возрасте понятно, что не будет 45-летний искать 55-летнюю.