Елфолад
Елфолад (род или потомство Божие) (Нав. XV, 30) – один из городов, доставшихся колену Симеонову; находился, вероятно, на границах колена Иудина и потому упоминается в числе городов означенного колена. В I кн. Пар. (I Пар.IV, 29) он называется Фолад.
Город мог быть так назван Авраамом по случаю рождения у него в этом месте сына Исаака. Думают, что он лежал на с. Вади-Эль-Таула и на в. от Джебель-Ягед, в Гераре; но это едва ли достоверно.
Источник:
Библейская энциклопедия / [Никифор (Бажанов)]. – Москва : РИПОЛ классик, 2005. – 795 с. (Библиотека энциклопедических словарей).
Вам может быть интересно:
- Священная Библейская история Ветхого Завета – митрополит Вениамин (Пушкарь)
- Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета. Четвероевангелие – архиепископ Аверкий (Таушев)
- Практическая энциклопедия – святитель Игнатий (Брянчанинов)
- Православная Богословская энциклопедия или Богословский энциклопедический словарь. Том I – профессор Александр Павлович Лопухин
- Практическая симфония для проповедников Слова Божия – протоиерей Григорий Дьяченко
- Православная Богословская Энциклопедия – профессор Александр Павлович Лопухин
- Подробный словарь библейских имен
- Справочный и объяснительный словарь к Псалтири – Петр Андреевич Гильтебрандт
- Библиологический словарь. Том 2
- Творения. Том VI – блаженный Феодорит Кирский
