Мухаммад в статье В.Ю. Питанова

администратор

Команда форума
Православный христианин
Письмо от райхан аманов, пришедшее в адрес администрации нашего портала..
--------------------------------
здравствуйте люди писания ! вот прочитал статью Питанова где он надеюсь человек образованный нагло клевещет и на ислам и на христианство и на Евангелие и на Коран ведь нет противоречия между ними если брать основу этих религий то есть монотеизм - поклонение БОГУ ЕДИНОМУ а те детали которые не являются первостепенными не должны превалировать в исследований их
во-вторых он преподносит стихи КОРАНА как противоречащие друг другу если он знает историю ислама то должен был поставить в известность читателей что каждый стих ниспосылался пророку Мухаммаду \мир ему\ в конкретных случаях как ответ на те или иные ситуаций и в начале миссий Мухаммад \м е\ очень был солидарен с христианами видя в них союзников в борьбе с многобожием но потом видя их неприятие его миссий он уже не надеялся на них и его направлял САМ ГОСПОДЬ так как он не умел не писать ни читать был сиротой бедным но очень честным и благонравным человеком за что мекканцы и другие арабы назвали его аль-амин \ надежный верный правдивый \ а что касается его имени \Мухаммад \Ахмад\-то у арабов так же как и у евреев корни слов составляются из согласных букв -в данном случае -Х-М-Д в-третьих этот человек Питанов не желает рассматривать
тексты Ветхого Завета так как христиане давно разделили свое учение на книги Ветхий Завет ниспосланный Моисею \Муса\ и Новый Завет ниспосланный Иисусу \Иса\мир им обоим \ и принято считать что Тора \Ветхий Завет\ это еврейская книга
а вот Евангелие \Новый Завет \ это греческая книга и еще в Торе приведены более подробные описания внешности Мухаммада \мир ему\ и поэтому все церкви православие - католичество -протестантизм и тд и многие раввины рискуют остаться без паствы Коран был сведен воедино не для того чтобы халиф удержал
свою власть он \ Усман \так и погиб от рук смутьянов \ а из опасений что знатоки Корана могут погибнуть в участившихся воинах за веру и никогда не было разночтений Корана и 2-х или более версий есть разные версий его декламаций на разных диалектах арабского языка \ а что скажет автор по поводу Никкейского Собора в 3 веке нашей эры где было принято решение о сожжений других вариантов Библий кроме тех что от Марка Матфея Луки и Ииона ? а что Корана то в нем не изменилась ни одна точка так как Господь Бог сказал -Мы ниспослали Коран и на Нас
охранение его а в заключение хочу успокоить аудиторию тем что ислам не несет угрозу вам и близким вашим это вера велит лишь поклоняться БОГУ ЕДИНОМУ \ВСЕМОГУЩЕМУ \ВСЕВЕДУЩЕМУ\ ВСЕБЛАГОМУ\ВЕЧНОМУ и тд все войны были оборонительными \на заре ислама \ а атмосфера паники которой пропитан труд
Питанова вызвана ничем иным как распространением ислама среди этнических русских что вполне естесственно так как пришло время Антихриста как об этом предупреждали все посланники Божий а напоследок хочу предостеречь вас всех от негативных высказываний в адрес Всевышнего Аллаха и святого пророка
Мухаммада \ мир ему \ так как Бог говорит в Коране - поистине хулитель твой останется бездетным \ сура 108 стих 3 \ и мир тем кто ищет Истину.
 
Последнее редактирование:

администратор

Команда форума
Православный христианин
Дорогой друг! Большое спасибо за внимание к нашему сайту… Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

1. ХРИСТИАНЕ не называют себя людьми Писания, ибо наша вера, прежде всего, не в Писание, а в Бога Живого…
Разумеется, так христиане наименованы в Коране, но там же, например, утверждается, что христианская Троица –это Иисус, Мария и Аллах, однако христиане не исповедуют подобных учений.

2. Вы пишите, что Мухаммеда направлял Сам Господь, однако по достоверным хадисам Мухаммед не видел Бога и не общался с Ним никогда… Для исследования этой проблемы посмотрите глубокую работу из которой привожу отрывок:
«Весь духовный путь Мухаммеда точно подытожила Аиша: «Великую ошибку совершает тот, кто утверждает, будто Мухаммед видел своего Господа, но он видел Джибрила в его истинном образе и обличье, и он закрывал собой весь горизонт» (12). Но самое важное, что Мухаммед видит Джибрила, который восседает на троне, восседает на троне между небом и землей (13), хотя восседание на троне свойственно уже не ангелу, вестнику сотворенному, а Создавшему мир и ангелов Богу».

3. Что касается оценки Мухаммеда, то христиане сравнивают его не с политическими деятелями истории, а с Иисусом Христом, в сравнении с которым нравственный облик основателя ислама действительно проигрывает… данные см. в таблице

4. Для понимания позиции христианских апологетов мусульманам НАДО НАУЧИТЬСЯ РАЗДЕЛЯТЬ христианство и современную западную цивилизацию
Ни одна из Христианских Церквей сегодня не отождествляет себя со всеми западными ценностями, куда входят, например, либерализм по отношению к разврату (напр. гомосексуализм), двойные политические стандарты (например, поддержка Израиля произраильским лобби в США в ущерб арабским интересам, в том числе интересам христианских арабов) и пр. Поэтому если христиане допускают ту или иную КРИТИКУ Корана и Мухаммеда, то эта критика ведется во имя иного монотеистического учения утверждающего возможность Боговоплощения и иные нравственные стандарты, а не во имя «исламофобии»….
Эта критика не отрицает, что Мухаммед «был сиротой бедным но очень честным и благонравным человеком за что мекканцы и другие арабы назвали его аль-амин надежный верный правдивый». Однако христиане сравнивают Мухаммеда ТОЛЬКО с ИИСУСОМ ХРИСТОМ.
 
1. ХРИСТИАНЕ не называют себя людьми Писания, ибо наша вера, прежде всего, не в Писан

1. ХРИСТИАНЕ не называют себя людьми Писания, ибо наша вера, прежде всего, не в Писание, а в Бога Живого…
Ну вам же не кто-то из вас написал, а мусульманин, а мусульмане назыают вас "Люди Писания", причём надо заметить из уважения и подчеркивая то, что вы имеете некое отношение к небесным книгам. А в Бога Живого и мы мусульмане верим. В первую очередь. Но книга для всех мусульман одна ей мы и руководствуемся. А какая же эта вера если этот Живой Бог посылает вам книгу, а вы так мало придаёте ей значения, что если кто-то относит вас к этой книге, то вы считаете это не корректным.
 
Москва
Крещён в Православии
1. ХРИСТИАНЕ не называют себя людьми Писания, ибо наша вера, прежде всего, не в Писание, а в Бога Живого…
Ну вам же не кто-то из вас написал, а мусульманин, а мусульмане назыают вас "Люди Писания", причём надо заметить из уважения и подчеркивая то, что вы имеете некое отношение к небесным книгам. А в Бога Живого и мы мусульмане верим. В первую очередь. Но книга для всех мусульман одна ей мы и руководствуемся. А какая же эта вера если этот Живой Бог посылает вам книгу, а вы так мало придаёте ей значения, что если кто-то относит вас к этой книге, то вы считаете это не корректным.
Православная Церковь знает много угодников Божиих, которые достигли святости не зная Святого Писания, а только чистосердечно веруя во Христа и причащаяясь Святых Даров. Так, например, первые христиане были гонимы за веру и мученически убиты, но от Христа не отрекшиеся. Евангелие в то время еще только писалось, а христиан становилось все больше и больше. Было в веках, как ранних, так и более поздних, множество неграмотных людей: рабы, простолюдины, крестьяне, нищие странники, они никогда не читали Святое Писание и вообще никаких книг, но главные истины веры были написаны у них в сердце. В Православной вере для спасение важно не богословие, ибо это для высших, а сердце сокрушенное о грехах, вера в Христа и причастие святых Христовых Тайн.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
1. ХРИСТИАНЕ не называют себя людьми Писания, ибо наша вера, прежде всего, не в Писание, а в Бога Живого…
Ну вам же не кто-то из вас написал, а мусульманин, а мусульмане назыают вас "Люди Писания"
ну и что? так мусульмане и иудаистов, отвергающих Христа, считающих, что Он не Мессия называют людьми писания:( Нет такой религии "люди писания", здесь уж ничего не поделаешь, коран-кораном, а реальность- реальностью.
 
Москва
Православный христианин
1. ХРИСТИАНЕ не называют себя людьми Писания, ибо наша вера, прежде всего, не в Писание, а в Бога Живого…
Ну вам же не кто-то из вас написал, а мусульманин, а мусульмане назыают вас "Люди Писания", причём надо заметить из уважения и подчеркивая то, что вы имеете некое отношение к небесным книгам. А в Бога Живого и мы мусульмане верим. В первую очередь. Но книга для всех мусульман одна ей мы и руководствуемся. А какая же эта вера если этот Живой Бог посылает вам книгу, а вы так мало придаёте ей значения, что если кто-то относит вас к этой книге, то вы считаете это не корректным.

Абу Ясин, добрый день!
Вы неправильно сделали вывод, что христиане придают мало значения Писаниям. Мы относимся к самой книге, как к печатному изданию, не более того, но мы чтим Божественное Слово в Этой Книге, а не саму бумагу и переплет. Для сравнения : мусульмане, извините за прямоту, попу не вытирают бумагой. На мой вопрос "почему", мне был дан ответ : "Потому что Коран был написан на бумаге". Опустим тот факт, что изначально все-таки не на бумаге, но этим подчеркивается как-бы особое отношение и обожествление сделанного руками (имеется ввиду бумага и переплет). Так же мусульмане боятся случайно сесть на Коран и т.д. Поэтому администратор Вам и ответил, что христиане-это не люди Книги (Писания), а люди Бога.
 
А какую проблему вы видите в том, чтобы объединить чистосердечную веру и сердце сокрушенное о грехах с добрыми делами. А как мы узнаем о доброте того или иного дела если не через откровение божие, ниспосланное нам через пророков, мир им. Ведь главным мерилом для оценки правильности наших дел, служит довольство Бога, а не собственные желания. Не вижу никакой проблемы, Более того это свет поверх света. Искреняя вера + Следование учению Бога.

А вот иногда христиане называют мусульман магометанами, а ведь такой религии тоже нет, но мы не против, ведь вы отнесли нас к нашему горячо любимому пророку Мухаммаду, ради которого мы готовы положить свои головы. А вы разве не готовы положить свои головы за ваше писание....? Похоже что нет, если у вас вызывает такое недовольство когда вас связывают с Библией.
 
Москва
Крещён в Православии
А какую проблему вы видите в том, чтобы объединить чистосердечную веру и сердце сокрушенное о грехах с добрыми делами.
Вера без дел мертва и делами веры надо просто дышать. Какие это дела? Прежде всего сокрушение о грехах, потом покаяние и, наконец, исправление своего сердца - борьба со страстями внутри себя. Плод покаяния есть дела благие и сердце чистое.
А как мы узнаем о доброте того или иного дела, если не через откровение божие, ниспосланное нам через пророков, мир им.
Истинно так, знание заповедей Божиих очень важно для правильного жития в Боге, для служения Ему и спасения своей души.
Ведь главным мерилом для оценки правильности наших дел, служит довольство Бога, а не собственные желания. Не вижу никакой проблемы, Более того это свет поверх света. Искреняя вера + Следование учению Бога.
И я не вижу проблемы :)
 
Москва
Православный христианин
Абу Ясин, о каком недовольстве Вы говорите? Это Ваше личное мнение. В истории сотни примеров, когда христиане умирали за Веру. Если Вы этого не знаете, то это Ваше незнание, не наше недовольство.
 
Москва
Крещён в Православии
А какую проблему вы видите в том, чтобы объединить чистосердечную веру и сердце сокрушенное о грехах с добрыми делами. А как мы узнаем о доброте того или иного дела если не через откровение божие, ниспосланное нам через пророков, мир им. Ведь главным мерилом для оценки правильности наших дел, служит довольство Бога, а не собственные желания. Не вижу никакой проблемы, Более того это свет поверх света. Искреняя вера + Следование учению Бога.
Первично - Христос, Писание - вторично. И когда христиан называют "людьми писания", то искажают нашу веру.
 
Москва
Православный христианин
Вера без дел мертва и делами веры надо просто дышать. Какие это дела? Прежде всего сокрушение о грехах, потом покаяние и, наконец, исправление своего сердца - борьба со страстями внутри себя. Плод покаяния есть дела благие и сердце чистое.
Истинно так, знание заповедей Божиих очень важно для правильного жития в Боге, для служения Ему и спасения своей души.
И я не вижу проблемы :)

Абу Ясир пытается христианизировать ислам. Во истину "Каждая душа христианка". :eek:!
 
Добрый день, Юлия
Вы неправильно сделали вывод, что христиане придают мало значения Писаниям. Мы относимся к самой книге, как к печатному изданию, не более того, но мы чтим Божественное Слово в Этой Книге, а не саму бумагу и переплет.
Чувствуется, что вы любую информацию сразу берете в штыки. Вы почему сразу плохо думаете, я не чего не подразумеваю, разве кто то сказал, что вы чтите бумагу. Мусульмане тоже в первую очередь чтут Слово Аллаха, но как почтительное отношение к Словам Бога следует и почтительное отношение к тому предмету где оно написано, Заметьте разницу между"ПОЧТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ" и " ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ", вы вот тоже наверное об рукав своего батюшки попу не вытераете (Извените за выражение), но это же не значит, что вы его обожествляете.

Для сравнения : мусульмане, извините за прямоту, попу не вытирают бумагой. На мой вопрос "почему", мне был дан ответ : "Потому что Коран был написан на бумаге".
Советую больше общаться с образованными мусульманами, тогда будете в курсе наших обрядов, что если я вам сейчас буду приводить цитаты со слов дяди Васи с улицы, и говорить, что так учит церковь, нестоит этого делать.
А вот, что бы вы знали мусульманин после того как справил нужду может подтереться Бумагой или тряпкой или чем то другим, а может просто подмыться, а может сделать и то и другое и это лучше всего( Это раз уж вы подняли тему)

Опустим тот факт, что изначально все-таки не на бумаге, но этим подчеркивается как-бы особое отношение и обожествление сделанного руками (имеется ввиду бумага и переплет).
Об этом я уже сказал выше, особое отношение не указывает на обожествление, не надо заниматься подменой понятий, богословие не игрушка

Так же мусульмане боятся случайно сесть на Коран и т.д.
Конечно боимся, но не Корана, а Аллаха
А у вас как сидеть на Библии считается нормой, если вы зайдёте в церковь и там будут холодные скамейки, скажем, то вы без зазрения совести подстелите Библию и никто вам нечего не скажет?, интересно, интересно, ну да это же просто печатное издание, как газета "Спид-инфо"(тоже печатное издание)

Поэтому администратор Вам и ответил, что христиане-это не люди Книги (Писания), а люди Бога.
Значит вы никакого отношения к Библии не имеете, и читаете её так себе, для развлечения, ведь от неё абсолютно ни чего не зависит, и как вы после этого говорите, что она у вас осталась без изменений, если вы настолько её не цените.
зачем вы гневаетесь , вы сначала поймите, что вам хотят сказать. Вот к примеру говорят " Авраамические религии" это же не значит, что там поклоняются Аврааму, или когда говорят "небесные религии это же не значит, что поклоняются небесам, так же Ислам почтил вас этим именем, выделив вас из среды прочих многобожников и обозначив вас отдельной категорией
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А вот иногда христиане называют мусульман магометанами, а ведь такой религии тоже нет, но мы не против, ведь вы отнесли нас к нашему горячо любимому пророку Мухаммаду, ради которого мы готовы положить свои головы. А вы разве не готовы положить свои головы за ваше писание....? Похоже что нет, если у вас вызывает такое недовольство когда вас связывают с Библией.
если бы нас связывали с Библией, то хорошо, но, увы, по корану люди писания -иудеи, христиане и сабии (гностики-язычники), что между ними общего???? иудеи отвергают Библию, ибо не принимают Новый Завет и отвергают Христа, а сабеи -вобще язычники....мы тогда должны наименоваться ДЛЯ ПРАВДЫ И ИСТИНЫ - людьми Евангелия, людьми (Ветхого и) Нового Завета, людьми Библии, людьми Мессии, а то "писания" есть у многих, но они противоречат нашей вере. например, у индусов Веды -тоже писания, и они себя могут считать людьми писания, о содержании веры это никак не говорит
 
Москва
Православный христианин
Чувствуется, что вы любую информацию сразу берете в штыки...

Абу Ясин, с чего Вы взяли что к Вам относятся враждебно и я гневаюсь.? Вы пишите-мы отвечаем. У нас диалог, Вы же за этим пришли на наш сайт? Если вы пишите посты, ожидайте, что на них будут ответы, скорее всего не соответствующие Вашему представлению и мировозрению. Что уж тут поделать, межконфессиональный диалог изначально подразумевает противоположность воззрений, но в зависимости от людей, который его ведут, он может проходить на вполне достойном уровне, без претензий, негативных эмоций и взаимного оскорбления.
Итак, у христиан нет непочтительно отношения к Писаниям. Мы, как и Вы удостаиваем Библии лучшее место на наших полках, если от многолетнего использования рвутся листики-мы их подклеиваем. если случайно кто-то сел на Библию, это поправляется, также в церквях никто на Библии не сидит, это уже слишком.
Еще прошу заметить, что не Ислам почтил нас "этим именем", а еще ветхозаветные евреи свои священные книги обозначали названиями: «писания», «священные писания», «завет», «книги завета» и т.д
 
Абу Ясин, о каком недовольстве Вы говорите? Это Ваше личное мнение. В истории сотни примеров, когда христиане умирали за Веру. Если Вы этого не знаете, то это Ваше незнание, не наше недовольство.

Безусловно это моё мнение, которое возникает в связи с общением на этом форуме, и я помоему не говорил, что не умирали за веру. Сначала вникните в суть того , что я доношу до вас, а потом пишите ответ. Я ведь стараюсь очень понятно писать. Не раздражайтесь сразу, может быть мы вообще говорим об одном и том же.:):):):):):eek:
 
Москва
Православный христианин
Безусловно это моё мнение, которое возникает в связи с общением на этом форуме, и я помоему не говорил, что не умирали за веру. Сначала вникните в суть того , что я доношу до вас, а потом пишите ответ. Я ведь стараюсь очень понятно писать. Не раздражайтесь сразу, может быть мы вообще говорим об одном и том же.:):):):):):eek:

А "положить головы за Писание" и "умереть за Веру" - мы разве не об одном и том же.? Ведь говоря "положить головы за Писание", Вы наверное все-таки имели ввиду умереть за Веру в Господа, за Его Слово.
Да. об одном и том же. Я Вас и Вы меня поняли:)

ладно спасибо, понял

Только не уходите, завайте вопросы. :)
 
если бы нас связывали с Библией, то хорошо,
Вот и ладненько, тогда будем говорить Люди Библии если вы так хотите, но когда мы говорим люди Писания , то это и значит "Люди Библии"( по арабски Ахлюль-Китаб) А Библия По арабски будет "КИТАБ-МУКАДДАС"т.е "Священная книга" или " Священное Писание", даже ваши собратья арабы-христиане так называют её и не гнушаются. Ведь библия так и переводится с греческого, как писание или книга, что по сути одно и тоже, не так ли, просто я перевожу этот термин на чисто русский язык, :):):):):);)
 
Сверху