Новые сообщения профилей

Сице глаголет Господь Вседержитель: се Аз спасу люди Моя от земли восточныя и от земли западныя.
И введу их в землю их, и вселюся посреде Иерусалима, и будут Ми в людие, и Аз буду им в Бога, во истине и правде (Зах. 8:7-8).
Здравствуйте, Фома (Даниил). Прочитала Ваше обращение к священнику, и хотя Вы не обращались к мирянам, но мне захотелось у Вас спросить, в какой стране нет приходов Православных поместных Церквей? Насколько я знаю, в Америке (Канаде и США) есть приходы как Русской Православной Церкви, так и других Православных поместных Церквей.
Здравствуйте. Я не знаю священнослужитель Вы или нет. Только раз так поворачиваются дела на форуме, почему бы Вам не подтвердить наличие своего сана перед администрацией форума. Если таковой у Вас имеется. Не нужно же делать это перед всем форумом. В чём сложность? - не понимаю. Когда к Симеону Столпнику (если не ошиблась с именем святого) пришли святые отцы,чтобы проверить его смирение, то он сошёл со своего столба.
Татьяна Силина
Татьяна Силина
Вы взрослый человек, поэтому Ваши решения это только - Ваши решения. Как по поводу того, какую фотографию выбирать для своего профиля, так и по поводу всего остального. Жизнь Ваша, и каждый живёт её так, как - живёт. Бог в помощь.
Лазарь (Смиренный)
Лазарь (Смиренный)
Дорогая Татьяна, а вы спрашиваете про Евино богословие. Докопаться до человека с пристастием, а потом лицемерно писать, что, мол, ваши решения - это ваши решения… и тому подобное… Мне за вас стыдно и горько. Решайте это сами с Господом нашим. Да будет вам по словесем вашим. Аминь.
Татьяна Силина
Татьяна Силина
Будет каждому человеку - то, что соблаговолит ему послать Господь. Стыдите cебя и стыдитесь перед Богом, сами за себя. Что нарушаете Божьи установления, - повиноваться начальству. На форуме оно есть. А Вы отказались им подчиниться, подтвердить свой статус.
Отец Лазарь? Или просто Лазарь? Отчего у Вас на аватарке не Ваша фотография? По правилам форума, здесь должно быть или личное изображение или изображение вообще должно отсутствовать.
Е
Елена Анатольевна
Спасибо, что ответили. Вопрос был вызван тем, что фото расположено по адресу "Смирение" и Ваш ник - "Смиренный". Вот вопрос и возник, что от чего повелось? То ли название ресурса от Вашего имени, то ли Ваше имя от того ресурса? Мне стало любопытно, что, возможно, не есть хорошо.
Лазарь (Смиренный)
Лазарь (Смиренный)
Дорогая Елена, это обычная фамилия, никакой мистики.
"любопытною десницею" ребра мои желали пересчитать? Бог простит.
Мне кажется, что наше знакомство вы можете использовать с большей пользой...
Е
Елена Анатольевна
Спасибо за ответ. Фамилия довольно редкая. Мне такая раньше не встречалась, возможно, этим было вызвано мое недоумение.
Не думаю, что корректно сравнивать меня с апостолом Фомой, а другое лицо с Самим Христом. Где я, а где Апостол.
Знакомлюсь с Вами путем чтения Ваших постов на форуме. Пока не очень понимаю, в чем именно состоит для меня польза.
Всего доброго. Спасибо.
Здравствуйте. Мне-бы очень хотелось с вами пообщаться, если вы не против. Я прочитала ваш пост и как поняла - вам одиноко среди своих прихожан. Я также хожу в православную церковь уже 4 года одна и тоже там почти ни с кем не общаюсь. Ну только так фразой перебросимся. А так мне кажется, что даже по интернету православные достаточно закрыты.
К
Коля П
Ну скажем так , как правило общение происходит на основании интересов в общении и возможности отстаивать свои убеждения основанных на знании того что уже познали и главныи момент заключается в том что бы приносить своим обшением радость общающемуся с вами и возможность духовного ободрения .
Добрый вечер, Анна!
Вот ссылка на мои работы:

А
Анна тихая
у меня мало знакомых в своем городе. Подруга близкая и то из Челябинска. У нас с ней как то сразу контакт появился, но она вообще очень хорошо расположена к людям, все у нее хорошие. Наверное потому что верующий человек. А вы мне понравились потому что открыто написали о том что чувствуете. На сайте православном люди больше умничают по моему.
Д
Денис0385
Насчёт чувств. А зачем мне врать. Если меня что-то угнетает.
А
Анна тихая
а у меня тоже никого нет, но не знаю угнетает это или не угнетает. Мне бы общения и друзей только хороших. Вчера с подругой ходили в горы, у нас в окресностях Кисловодска есть гора кольцо, там закат смотрели, потом пешком домой шли где то километра четыре. Я в горы люблю ходить, только так - недалеко, ну в смысле не на Эльбрус забираться.
Разве забудет жена отроча свое, или не помилует исчадия чрева своего? Аще и сих забудет жена, но Я - не забуду тебе, глаголет Господь (Ис. 49:15)
Христос посреде нас!
Отец Дионисий. У Вас на форуме есть тема: "Святой Иоанн." В моём месяцеслове 1880г. издания, под седьмым числом указан прп. Иоанн постник, иже в лавре св. Саввы. По-видимому, это и есть искомый святой.
Искренно молю Бога исправить мои возможные ошибки, если таковые имеются, когда писала свои сообщения на форуме, и пусть они не причинят вреда людям, которые их читали или будут читать, ведь писала их с искренним намерением - помочь, когда отвечала в темах, отвечала на чьи-либо сообщения или создавала темы, а не причинить - вред.
(За основу взяла обращение митрополита Иерофея (Влахоса) к читателям, в одной его книге)
С
Сергей Алексеев
Несу с собой не мир, но меч,
Без христианского смиренья.
Не изменился я ничуть
За эти месяцы забвенья.

Не подставляю щеки я,
Когда хотят меня ударить.
Я лучше буду бить в ответ,
Если нужда меня заставит.

Свои идеи снова я
Готов нести еще упорней.
Хотите - баньте вы меня.
Не изменюсь - это бесспорно.
Сверху