Правильное воспитание - основа правильной жизни
...Я считаю, Закон Божий должен разумно и с любовью насаждаться в семье. Школа должна это поддерживать...
===============================
Правильно!
Чтобы были правильные дети, должны быть правильные родители..., которые в свою очередь получили правильное воспитание, а кто не получил правильного воспитания, для тех есть Школа правильной жизни.
Всех родителей, у кого есть проблемы в жизни предлагаю их решить в Школе правильной жизни:
Небывалое сложное трагическое время переживаем мы и наше Отечество: вымирает население, преступность и разврат охватили все слои общества, государство разъедают предательство, подкуп и обман, а наркомания, алкоголизм, курение, самоубийства, проституция и аборты уносят жизни людей в количестве, сопоставимом с временами войн. Одновременно привносимая из-за рубежа
идеология ложных ценностей,
разрушает духовно-нравственные основы нашей жизни. Уродливое преподносится красивым, греховное – привлекательным, распутное – желанным. Моральные нормы игнорируются. Средства массовой информации делают из людей зомбированных рабов. Массовая безнравственность калечит и губит души наших детей.
Школы превращены в рассадники детской преступности, проституции и наркомании.
Несмотря на то, что режим коммунистов пал, детей продолжают питать лживой информацией о происхождении человека, цели и смысла его жизни. Воспитатели, учителя, педагоги и родители передают детям недобрый опыт своей лицемерной жизни.
Мужчины и женщины, ненаученные ни коммунистическим, ни демократическим воспитанием своему предназначению, попали в область владения духов лжи, заблуждения и самомнения и, не зная, как выбраться из нее, пребывают в душевных муках.
Осознавая навязываемую нам чуждую идеологию несоответствующую нашим духовным ценностям и нашему духу, мы вынуждены признать, что существующая система воспитания, обучения и образования развращает наших детей губит настоящих и будущих родителей, уничтожает человека, как личность. Очевиден факт провала общества в бездуховное и безнравственное состояние. Далее пребывать равнодушным к этому злу, считаем грехом и преступлением! Считаем, что ликвидировать это зло мы сможем только тогда, когда определим и устраним причину этого зла, а также найдем и примем то доброе, которое сможет заменить это зло. После тщательного и серьезного исследования дела нам удалось определить причину этого зла и найти то доброе, которое может заменить это зло!
Причиной бездуховного и безнравственного состояния общества мы считаем неправильную (бездуховную и безнравственную) систему воспитания, обучения и образования ныне существующую. А тем добрым, которое может заменить это зло мы считаем правильную (духовно-нравственную) систему воспитания, обучения и образования, которая является основой правильной (духовно-нравственной) жизни человека, имеет начало в семье и продолжается в воспитательных и образовательных учреждениях.
Мы считаем, что
правильное (духовно-нравственное) воспитание является тем жизненным опытом и знаниями, которые передаются детям теми родителями, воспитателями и учителями, которые сами имеют правильное воспитание и сумели правильно организовать свою жизнь.
К нашей общей радости у русского народа и всех народов, населяющих Россию,
есть опыт и знания правильного образа жизни! Этим опытом и знаниями является
СВЯЩЕННЫЙ ОПЫТ ЖИЗНИ СВЯТЫХ,
который вот уже много веков воспитывает, обучает, образовывает и совершенствует все три стороны человеческой жизни – телесную, душевную и духовную, в каких бы исторических условиях ни жил человек.
Этот опыт особенно важен сейчас для современного человека, который
утерял правильные знания о смысле и цели жизни, не знает их, а потому и не может найти. Обманутый, растерянный, уставший от внешнего мира и разочарованный навязанным ему чужим образом жизни, всё более отчетливо осознающий пустоту современного духовного состояния общества, человек неизбежно возвращается
к внутреннему миру своей души, давно изученному святыми, которые оставили нам в наследство свой священный опыт, как
единственно верный путеводитель в бесконечном лабиринте внутренних пространств нашей души и нашей жизни.
Осознавая бездуховность нынешнего состояния нашего общества и
признавая опыт жизни святых, как единственно правильный, мы решили для всех желающих жить правильно, а прежде всего, для родителей, детей, воспитателей и учителей всех уровней создать
ПРАКТИЧЕСКУЮ ШКОЛУ ПРАВИЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Всех желающих жить
правильно (
то есть без лжи, нравственно, духовно) приглашаем на обучение в нашу школу. Помещения у нашей школы пока нет, поэтому форма обучения в нашей школе пока
заочная.
Началом обучения является ваше письменное сообщение нам, по которому мы высылаем вам программу и методику обучения, а также тексты занятий. Окончанием обучения будет являться ваше осознание и признание правильности вашей жизни. Необходимым условием обучения в нашей школе является ваша разумность и грамотность.
В отличии от обучения в других школах, например, -
обычных, где даются одни знания предметов в определенные дни и часы; или –
воскресных, где даются одни знания в один определенный день; или –
предметных, где обучают, например, предмету «Основы православной культуры», и даются одни знания малой части всей жизни – культуры, в определенные дни и часы; или
духовных (например, семинарий), где даются знания только малой части людей, - обучение в нашей школе
дается всем желающим без исключения и ведется постоянно всей полноте (всем сторонам – телесно-душевно-духовным) жизни проживанием полученных знаний, чем и
обретается бесценный опыт построения и ведения правильной жизни.