Порекомендуйте фильм

Фильм "Война" (1994) с Кевином Костнером. Фильм с элементами Евангельского учения.

Истинное покаяние (изменение ума) отца семейства. Победить врагов можно только любовью.

Думаю, можно смотреть с детьми старше 8 лет (с комментариями родителей).

К сожалению, фильм слегка поганят русские переводчики, которые несколько раз перевели "God" как "ч..т". Зачем это делать, не понимаю.
 
Крещён в Православии
А мне понравился фильм Заговорщица про гражданскую войну в США . не все у них так гладко было , как говорят
Фильм драма про убийство Линкольна
1468141540-852136661-big.jpg
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Давно уже понял, что "христианские" фильмы, т.е. претендующие на духовность более вредны, чем просто мирские фильмы. В них одна ересь может быть завернута в конфетку истины, что грозит осквернением души после просмотра.

Мы с женой учимся извлекать духовный смысл из обычных мирских фильмов. Посмотрели с ребенком "Зверополис". При потрясающе красиво снятом въезде героини в Зверополис вспомнили наше отечество - Новый Иерусалим. Цивилизованные хищники - раскаявшиеся грешники. И др.
Во интересно как. А Вы фильм "Поп" не смотрели? Интересно Ваше мнение.
 
Россия
Православный христианин
И здесь реклама покемонов))) Да успокойтесь, сейчас шумиха уляжется, разработчики хапнут бабла и все утихнет)) Это как когда их по тв показывали, говорили что они якобы эпилепсию вызывают, теперь вон вообще угроза нац безопасности))
 
Крещён в Православии
Угроза конечно . Вы мыслите мелко . Что стоит Нинтендо работать с ЦРУ ?
они бабла закинули на ТВ каналы и те о них галдят . Зомбируют население
Я категорически против Покемон Го
Лучше Наруто сутками смотреть, чем бегать как идиот по городу
 
Москва
Крещён в Православии
Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с просьбой:

какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Спасибо!
По мне так лучшим вариантом будет фильм Побег из Шоушенка
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с просьбой:

какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Спасибо!
Фильм "12" Никиты Михалкова.

12_(постер_фильма).jpg
 
Только что посмотрел фильм "Грешный монах". Очень однако интересно показана жизнь монастыря. Ну там это не главная тема, но показана же. И духовная брань тоже у монаха была хорошо сыграна. Вообще, если присмотреться, то там везде был дивный Божий Промысел. Одним словом рекомендую.
 
Крещён в Православии
Вообще-то ребята, скажу вам так: Умный и у дурака чему-то научится, а дурак и от умного ничего не возьмет. Не судите судом наружным, судите судом праведным.
 
Уважаемые, вот сразу скажу, я не люблю индийские фильмы. Ну не их почитатель. Единицы из них, которые пригодны к просмотру, только подтверждают правило.
Так вот, мне недавно попался фильм индийский "О, мой Бог". Сам бы смотреть не стал, но приятель порекомендовал. И интереснейший я вам скажу это фильм. Архилюбопытный прямо.
Ну только надо абстрагироваться от какой-то отдельной религии(верования), а просто посмотреть как Бог приводит людей к вере. Абсолютного и 100% атеиста, Бог привёл к вере.
Предвосхищая упрёки в разных религиях, сразу скажу, что фильм достойный. И любой православный после просмотра, будет со мной согласен.
Дополнительно, можно смотреть с детьми или семьёй. Вроде бы и индийский, есть там пара моментов, когда они в пляс пускаются, но всё рамках сюжета, ну общей идеи фильма они не размывают.
Буду исключительно рад, если поделятся своим мнением по этому фильму.
 
Сверху