Беременность в возрасте. Риски.

Православный христианин
Здравствуйте. Недавно узнал, что при первой беременности в возрасте за 30 резко увеличивается риск рождения ребенка с синдромом дауна. Девушке 37 лет . Стало непосебе стоит ли вообще создавать семью в таком возрасте? Поделитесь пожалуйста у кого из ваших знакомых опасения подтвердились?
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Владимир Юрьевич, лучше не жениться.

Вот совет, избавляющий от всех неожиданностей:
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.

:)

Простите...
 
Православный христианин
Владимир Юрьевич, лучше не жениться.

Вот совет, избавляющий от всех неожиданностей:
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.

:)

Простите...
Да ничего, люди в монастырь уходят
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте. Недавно узнал, что при первой беременности в возрасте за 30 резко увеличивается риск рождения ребенка с синдромом дауна. Девушке 37 лет . Стало непосебе стоит ли вообще создавать семью в таком возрасте? Поделитесь пожалуйста у кого из ваших знакомых опасения подтвердились?
Брехня... Не слушайте их. Брешут. Вам живой пример из Библии рождение Иоанна Крестителя. Всё в руках Божьих. А что от Бога, необходимо воспринимать как подарок и благодеяние. Говорят, что дети с синдромом Дауна это ангелы посланные на землю, чтобы познать мир людей. Так что может ещё и не все достойны этого. А ангельскикий путь не лёгок.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Я родила в 36, муж меня старше на 11 лет. Обещали много всякого, смешные люди.
По поводу болезней, в т.ч. детей скажу так: надо все принимать как Божие изволение относительно вас.
На последней неделе мой шустрый пацан был очень подвижен и накрутил себе пуповину дважды, была гипоксия, кривошея и проч сопутствующие сложности. Задержка речевого развития, СДВГ.
Ему 4 года и 3 месяца. Практически все позади, посчастливилось потратить много сил, времени, кое от чего отказаться, подкорректировать свои планы... но это жизнь. Так Господь позволяет нам проявить любовь и терпение в отношении ближнего (ребёнка)
 
Екатеринбург
Православный христианин
Здравствуйте. Недавно узнал, что при первой беременности в возрасте за 30 резко увеличивается риск рождения ребенка с синдромом дауна. Девушке 37 лет . Стало непосебе стоит ли вообще создавать семью в таком возрасте? Поделитесь пожалуйста у кого из ваших знакомых опасения подтвердились?
Болезни могут быть в любом возрасте. Многое зависит ещё от того, какую жизнь человек до этого вёл, знаю здоровых девушек, родивших благополучно в 35 лет. И, конечно, не обойтись без веры, что всё пройдёт благополучно.
 
Православный христианин
Конкретно про зависимость синдром Дауна-возраст роженицы полная чушь, как врач вам говорю. Ну а так, конечно, чем больше возраст за 30 тем выше риски...ну никак не синдром Дауна только.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
За последний год довелось на разных больных детей посмотреть...синдром Дауна, на мой взгляд, не самое страшное.
 
Православный христианин
Моя бабушка родила мою тётку в 50. 5 лет кормила грудью. Тётя выросла самой здоровой и крепкой.
Надо воспринимать всё как есть. Одним Господь даёт 10 детей своих и 10 приёмных, другим - трое, третьим - одного, а у некоторых нет вообще детей. Как получиться, с тем и смиряться. ну и конечно молиться. Вы ведь не будите залезать в мед. карточку и смотреть её болезни. И спрашивать всю её подноготную. Доверяйте Богу. Грешим - болеем. Каемся - поправляемся и исправляемся. Если плоть мучает, надо жениться, и совместно с женой достигать чистоту. Если плоть не мучает, то лучше идти в монастырь. У каждого свой путь.
 
Православный христианин
Я в 36 лет родила первенца. Но Вы правы - риски есть у старородящих после 35. Но на все воля Божья. Ведь всегда есть риск. Но что ж теперь не рожать? Как Богу угодно, так и будет. Молиться надо, чтобы ребенок здоровым родился. Я почти всю беременность из Храма не выходила. И Бог помог мне, хотя тоже врачи риск ставили. Девочка здоровая родилась.
 
Крещён в Православии
А зачем Вам ребёнок и семья? Это такие хлопоты!..
У Вас ведь есть велосипед, катайтесь в своё удовольствие.
Наверное, лет пять уже живёте с этой молодой женщиной и всё думаете и думаете…
Зря Вы не вынесли этот вопрос на голосование. Может решение большинства «осчастливило» избранницу рождением Вам наследника.
Неужели множество фактов рождения больных или здоровых детей в других семьях могут убедить Вас решиться или отказаться от рождения Вашего ребёнка от любимой (несомненно, любимой) женщины?
 
Православный христианин
А зачем Вам ребёнок и семья? Это такие хлопоты!..
У Вас ведь есть велосипед, катайтесь в своё удовольствие.
Наверное, лет пять уже живёте с этой молодой женщиной и всё думаете и думаете…
Зря Вы не вынесли этот вопрос на голосование. Может решение большинства «осчастливило» избранницу рождением Вам наследника.
Неужели множество фактов рождения больных или здоровых детей в других семьях могут убедить Вас решиться или отказаться от рождения Вашего ребёнка от любимой (несомненно, любимой) женщины?
Если бы я жил с ней то и не думал бы уже. Люди ведь как то живут до старости вместе.(хотя странно, как, предохраняются что ли..).А ответы да, помогают. Столько положительных и счастливых примеров просто окрыляют. Думаю, что стоит готовиться к браку.
 
Сверху