бесноватая или одержимая

Санкт-Петербург
Интересующийся
Батюшка, добрый день! У меня такая ситуация- моя мама очень властная и очень странная, часто возникает чувство что я с ней борюсь душами. не любит возражений и на любой ответ НЕТ будит истерика со слезами! много смотрит телевизор про экстрасенсов и дом 2 и как только я говорю ей что мне это все не интересно она сразу начитает метаться и говорить что я вселенское зло и что я всех тайно проклинаю у меня складывается о ней ощущение не здорового человека! её основная черта это гордыня!!! когда я ей говорю что, давай почитаем библию она смеётся и вы не поверите она засыпает(( в церковь ходила за всю жизнь несколько раз потому что с ее слов церковь ассоциируется с чем то темным и загробным! я чувствую от неё много негатива, но во всем остальном она замечательный человек и добрая и заботливая! похоже в ней живут 2 человека Мне очень трудно с ней сладить:( что мне делать???
 

Священник Георгий Христич

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
C праздником Рождества Христова!
Сложная у Вас ситуация, если все действительно так, как Вы описываете. Начинать в любом случае нужно с себя: с регулярного чтения молитв (а в Вашем случае в особенности Псалтири), исповеди и причастия, хорошего и доброго отношения к близким. Экстрасенсов и дом-2 смотреть не стоит, если мама настаивает - пускай сама и смотрит.
Помогай Вам Господь!
 
Сверху