Бессоница - возможно ли победить многолетнюю бессоницу?

  • Автор темы Светлана Нико*
  • Дата начала
Крещён в Православии
Спасибо большое! На этом форуме самые отзывчивые люди :))
Сходила я в поликлинику, отправили меня оттуда в Клинику неврозов. Посмотрим, может, помогут чем...
А когда утром просыпаетесь чувствуете разбитость или недосып? У меня иногда этого нет...типа выспался, а ещё рано, как и у вас... Но в любом случае беру и слушаю лекции по богословию или о. Андрея Ткачёва... иногда в процессе отлавливаю себя на том, что засыпал. А если вы можете и днём немного поспать, то вообще нет проблем...ну мне так кажется. Как вам мысль, что Бог даёт вам время нечто изучать в тишине? Или молиться без помех? Может это дар Божий...
 
Крещён в Православии
Когда много думаешь, тогда долго не можешь уснуть. Нужно меньше думать и отгонять от себя разные мысли, а для этого нужно молиться, так как только с помощью молитвы можно избавиться от всего ненужного в голове. Молитва - щит от всего нечистого, что приходит в нашу голову и не дает нам покоя, особенно ночью
 
Православный христианин
Здравствуйте. Я не всё здесь посмотрела,но предложу нехитрые советы:отказ от кофе и вечером теплое молоко с медом или без него.
 
Православный христианин
7 лет была бессонница. Не просила Господа избавить меня. Но было тяжело. И Господь избавил (и плохое служит доброму делу у Господа). Теперь не знаю, как заставить себя не спать иногда. Так что к Господу обращайтесь, молитесь: если Он без просьб заботится, тем более поможет просящему
 
Сверху