Бог Сам привел меня к Себе

Пермь
Православный христианин
Я вообще всю свою жизнь, провела в унынии, недовольством собой, в одиночестве, обозлилась на всех и вся, понять не могла- за что мне такая плохая жизнь, Господа вспоминала лишь тогда когда было очень плохо, ито думая- а может он и есть, а может и выдумка, как, думаю, можно слепо верить в то, чего никогда не видела..и вот однажды наступили большие перемены в моей жизни, все стало еще хуже чем было, меня сильно оклеветали мои единственные две подружки, просто растоптали меня ни за что, я осталась одна, мысли о самоубийстве стали еще сильнее мучить меня, я незнала что мне делать дальше, будущего не видела вообще и даже не хотела его..слезно обратилась к Богу, просила его защитить меня от зла моих подруг, вразумить меня и наставить на путь истинный..попросила и все..через пару дней сижу просто в интернете, общаюсь с людьми и на меня взошло озарение,с того ни с сего, это как в мое сознание вошло- я точно знала что Бог есть, он как бы явил мне себя,я почувствовала его всем сердцем, всей душой, я заплакала, я испытывала очень сильную благодарность и огромное желание поделиться этим состояние с другими людьми, это как открытие было, и я была очень счастлива тем что я узнала что Бог есть, что это не выдумка, в этом состоянии все так ясно стало о смысле жизни, о любви, словно были расставлены новые приоритеты, и казалось что в этот момент я ничего не боюсь и все мне по-плечу, я больше не чувствовала одиночества я чувствовала что люблю и любима..Господом)).. тогда мне показалось о какое чудо, это как кайф, такого состояния не испытывала никогда, оно не с чем несравнимо в этой жизни, позже вычитала в интернете что это есть чудо благодати Господней.. получается что я получила самый настоящий ответ на мои мольбы)), у меня вмиг пропало желание заниматься тем чем я раньше занималась- это пить , курить, гулять, злиться.обиды прошли , и плохие воспоминания меня больше не мучили.и теперь я знаю для чего я живу..вот ведь, это ли не чудо, так наставить человека и изменить все в нем в один миг)), вот так вот, дорогие мои, Господь очень милостев, стоит только чуть-чуть захотеть приблизиться к нему и он услышит , да еще и ответит..Слава Богу)))!!!!!ура))
 
Красноярский край
Православный христианин
Почти такая же история. ...Искала Бога ,но только в оккультных науках...Хотелось научиться экстрасенсорике , но одновременно быть с Богом....не понимая , что это совсем разные вещи....как и многие другие люди, думала ,что эти способности от Бога... Увлекалась занятиями "принятия энергий из космоса" и обращениями к "Высшим Силам", проработкой грехов "прошлых воплощений" ...Были и "тяжесть" и "парение" от этих занятий, но всегда находились оправдания тех или иных событий... Но вот настал тот День , когда совсем стало тяжело на душе...пустота ....стало так плохо хоть на стенку лезь....В этот самый тяжелый момент,меня уже ничего не волновало...И вместо обычных обращений об помощи к "Высшим Силам", у меня появилось искреннее желание обратиться к Богу...Сердце было настолько открыто в этот момент, что я произнесла " Господи , я не могу больше так, делай со мной что хочешь...я полностью вся в Твоих руках..." Я сползла на колени и стала просить прощение за все грехи , которые всплывали в голове...обиды, зависть, ненависть и т.д...При этом я не понимала, что это и есть ПОКАЯНИЕ... вместо обычных упражнений по чистке грехов "прошлых воплощений" я просила прощение грехов этой жизни....Далее,меня потянуло посмотреть видеоролики в интернете и я натыкаюсь на видеоролик с обращением к Иисусу "Приди к Иисусу"...т.е. я поняла уже потом , что Бог привел меня к Иисусу , т.е. просто обращение к Богу не дает такой силы как обращение к Иисусу...Я искренне произносила слова,те которые были в видео....Вот потом была благодать ....
 
Красноярский край
Православный христианин
Благодать... и вот я почувствовала успокоение , радость,покой...по времени я не знаю , когда это наступило...теперь я знаю, что все ,что приходит от Бога оно приходит незаметно...не было ни какого восхищения, взрыва эмоций, желания поделиться об этом событии...просто радость и покой...ушли тревоги, страхи...кстати страхов у меня куча...но я прекрасно понимала , что я ничего не боюсь...даже если и со мной что то и случится, значит так надо...когда возникало желание что то понять , то сразу как то приходили ответы или я просто натыкалась в каком то месте на них...пришло понимание , что все нажитая земная мудрость ничего не стоит...когда ты с Богом, тебе просто все открывается, приходит понимание вещей...понимаешь, что оказывается Истина так проста и так рядом,и кто уводил другими путями от всего этого... пустые разговоры и лишняя болтовня просто стали не интересны,в тех в которых раньше так увлекательно общалась...Еще заметила, то что меня ни кто,ни что и ни чем не может раздражать, разозлить...не цепляет меня это...когда выходила на улицу , я смотрела просто на мир по новому, ощущение природы совсем по другому...еще молитва исходила по другому...обращение не вверх как обычно в одну точку, а как бы обращение ко всему живому, т.е. Бог во всем...вот такие ощущения....меня очень тянуло в церковь, но были постоянные помехи,отговорки ....и я совсем не заметила как ушла благодать...догадываюсь только о всех возможных причинах...Слава Богу за все!!!За это прекрасное открытие!Все вспоминается со слезами!Искреннее покаяние творит чудеса !!!
 
Р

Раба Божья

Guest
Ольга*С, да... так это все знакомо. Пропал интерес ко всему, что раньше занимало уйму времени.. лишние хлопоты. Интересы поменялись. И смысл жизни. Это просто прекрасно. Буквально за короткий промежуток времени переоцениваешь жизни. Это чудо! Слава Богу за это понимание..
 

Сергей Комчаров

Заблокирован
Оренбург
Православный христианин
Можно сказать что вы получили от Бога призывающую благодать,это очень хорошо,но вставлю свои 5 копеек как говорится ,законное же, спасительное избавление, от той или иной страсти, совершается только через опытное ощущение и познание своей немощи, в этой борьбе, через воспитание духа сокрушенного и смиренного, перед Богом. Ибо только этот душевный настрой и привлекает в душу Божественную благодать, которая и приносит не просто избавление от страсти, а, вместе с этим избавлением, и спасение души, как сказал об этом Сам Господь: «Ибо сила Моя совершается в немощи» (2Кор.12:9). То есть, Божественная спасительная благодать, избавляющая от страсти и приносящая дар спасения, приходит в ту душу, в которой есть опытное ощущение и познание своей немощи, в борьбе со страстью, дух сокрушенный и смиренный. Так происходит законное избавление от страсти, приносящее спасение душе, и подвизание, приводящее к венцу спасения, по дару Благодати Ибо избавление от страсти может быть как законное, так и незаконное: «Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться» (2Тим.2:5). То есть, человек может избавиться, от той или иной страсти, на основании духа самости и гордыни. Такое избавление совершится только за счет того, что возгреется другая, более сильная и погибельная страсть, или же он может просто заменить одну страсть на другую, сильнейшую. Но при таком избавлении, корень страстей, дух самости и гордыни, никуда не девается, а как был, так и остается, – еще более возгревается и становится сильнее. Это и называется незаконным избавлением, которое не приносит спасения и является погибельным для души. В итоге получается, – иллюзия, самообман.Например был алкоголик,наркоман,вор ,разбойник ,стал в церковной жизни -законник,фарисей по духу..
 
Сверху