Дал слово Богу и не сдержал, как дальше жить?

Крещён в Православии
Хотел бы найти ответ. Оказался в ситуации, в которую сам себя загнал. Имею страсть от которой не получается уйти, настоящая зависимость. Довожу себя уже не в первый раз до крайности. Просил Бога оградить и отвести меня от всего этого, и он мне помог. Я обещал, что постараюсь уйти от всего этого, но всё началось по новому. Не знаю, что сейчас делать. Мне стыдно перед Богом, что не сдержал слова своего. Не знаю, как жить дальше. Боюсь обращаться за помощью, стыдно за то, что не сдержал своё обещание, и не использовал шанс который он мне дал. Сейчас понимаю, что мне нужно всё исправлять по новому, чтобы жить дальше. Но как мне обратиться за благословением, если я уже солгал ему. Может ли Бог отвернуться от меня или я могу найти прощения?
 
Здравствуйте.
На наше простое человеческое счастье, Господь долготерпелив и многомилостив. И, если человек прикладывает усилия, а не просто ждёт, непонятно чего, то даже после падения у него остаётся возможность исправиться. Так что, обычно не Бог отворачивается от нас, а это мы убегаем от Него в тоску и отчаяние. Это - неправильно. Человек может исправиться пока он жив.
Относительно Вашего обещания. Интернет - место слишком публичное, чтобы обсуждать очень личные предметы. Ведь здесь важна каждая деталь. Так что, хочу посоветовать обратиться с этой проблемой лично к священнику, к которому Вы имеете доверие. Пусть это будет исповедь. Пусть из людей о подробностях будете знать только вы вдвоём. Поверьте, так будет лучше.
 
Крещён в Православии
Спасибо Вам за ответ. Я понимаю, что нужно прикладывать усилия, но что то меня держит. Грешен я в том, что в церковь хожу не так часто. Поэтому как обратиться и рассказать всё не знаю. На исповеди ни разу не был. Да и стыдно мне, что слово перед Богом не сдержал.
 
Тогда скажите самому себе, что когда-то надо начинать и идите в храм. Может быть для начала Вам нужна даже не исповедь, а благочестивая беседа с дежурным священником. В больших храмах их можно найти днём, между службами. В свечной лавке подскажут, как найти этого человека. А там и до исповеди дело дойдёт. Словом, ищите пути, а не оправдания.
В добрый час, с Богом.
 
Сверху