Действительность крещения у раскольников.

Киев
Православный христианин
Лёш , скажи , ты зараннее знал что венчаться будешь у раскольников? ведь не зря есть мнение , что нет у раскольников благодати Божьей:( не пошёл ли ты сознательно против этой основы ,только из за того что хотел обвенчаться в красивом и родном храме?

Сложный вопрос... Дело в том, что до определенного момента я считал себя автокефалистом... и сказать, что я ничего не знал - солгу, однако чувство того, что я должен венчаться там у меня еще с советских времен... когда там даже музей не очень то работал...
а по поводу - не пошёл ли ты сознательно против этой основы ,только из за того что хотел обвенчаться в красивом и родном храме? - то скажу так: не пошел. Я не старался идти против основы, я искренно веровал в Господа Иисуса Христа, и считал, что все идет так как Им было уготовано... я не утверждаю, что я прав и не попал под обольщение... просто в свое время я рассуждал приблизительно так: не к человеку я пришел но к Богу и пусть Он сам управит все. И не человек то по большому счету венчает - браки создаются на небесах...
Тем более, что уже шли переговоры о воссоединении УПЦ МП и автокефальной, да вот только из-за проблем УПЦ КП все остановилось и заглохло. Вот так вот.


Спаси Господи
 
Москва
Православный христианин
Тем более, что уже шли переговоры о воссоединении УПЦ МП и автокефальной, да вот только из-за проблем УПЦ КП все остановилось и заглохло. Вот так вот.


Спаси Господи
Вот ведь.
Христа никто разделить еще не пробовал?
Не обижайтесь. Не про Вас. Так просто.
Горько все это. И глупо.
 
Киев
Православный христианин
Вот ведь.
Христа никто разделить еще не пробовал?
Не обижайтесь. Не про Вас. Так просто.
Горько все это. И глупо.


Да я и не обижаюсь. :) ...Тройца единосущная и нераздельная...
А то что все так горько и глупо... увы... это наше время.... Все идет так как и написано... главное нам веры своей держаться и проводить жизнь в Господе.
И если я неправ, то весьма надеюсь и буду молиться ко Господу, что бы вразумил меня и помиловал. На все святая воля Его, и пусть управляет мною как Ему одному ведомо...


Спаси Господи
 
Москва
Православный христианин
...Шел Бог - как бомж, по помойкам роясь,
Среди объедков - ныне родня!...
Детей своих отскребая, то есть
Таких примерно, каким был я!...
 
Сверху