Диалог о любви

Православный христианин
Здравствуйте.Нужно ли развиваться ,что бы найти жену?Или вступление в брак не зависит от развития личности?
Означает ли если я не могу найти жену ,значит я ещё не достаточно развит?Нужно ли учиться дальше после училища или среднее образование и работа это достаточное развитие?
Мне кажется,достаточно хорошо петь.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Мне кажется,достаточно хорошо петь.
Не только.
Надо ещё и хорошо знать, что делаешь. ) А не то убьёт, как трансформатор.

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал,
=
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.

И чтоб была работа без напряга,
Чтоб можно поболтать и покурить,
И чтоб начальник был не хам, не скряга,
Платил бы так, чтоб можно было жить.

Чтоб средств хватало одеваться стильно,
Убогие копейки не считать,
Быть модной, элегантной, сексапильной,
И цвет волос талантливо менять.

Чтоб слушали, почтительно внимая,
Когда она о чём-то говорит,
Чтоб за ошибки сильно не ругали,
И не держали на неё обид.

Желаний женских всех не сосчитаешь,
Их список фантастически велик,
И сколько ни гадай - не угадаешь,
Что женщина захочет через миг.


© Copyright: Сергей Бобров, 2008
Свидетельство о публикации №108041000835​

А Вот шедевр понимания:

(...)
Логикой жену не победить,
будет лишь кипеть она и злиться;
чтобы бабу переубедить,
надо с ней немедля согласиться.

Игорь Губерман
 
Православный христианин
Не только.
Надо ещё и хорошо знать, что делаешь. ) А не то убьёт, как трансформатор.

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.

Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед,
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет.

Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал,
=
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И, смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день.

И чтоб была работа без напряга,
Чтоб можно поболтать и покурить,
И чтоб начальник был не хам, не скряга,
Платил бы так, чтоб можно было жить.

Чтоб средств хватало одеваться стильно,
Убогие копейки не считать,
Быть модной, элегантной, сексапильной,
И цвет волос талантливо менять.

Чтоб слушали, почтительно внимая,
Когда она о чём-то говорит,
Чтоб за ошибки сильно не ругали,
И не держали на неё обид.

Желаний женских всех не сосчитаешь,
Их список фантастически велик,
И сколько ни гадай - не угадаешь,
Что женщина захочет через миг.


© Copyright: Сергей Бобров, 2008
Свидетельство о публикации №108041000835​

А Вот шедевр понимания:

(...)
Логикой жену не победить,
будет лишь кипеть она и злиться;
чтобы бабу переубедить,
надо с ней немедля согласиться.

Игорь Губерман
Не хватает одного и самого главного-женщина должна хотеть ЛЮБИТЬ.
Женщина,любящая саму себя ,требующая восхищения,уважения,признания-в конечном счёте остаётся сама с собой-но решена на одиночество.Женский эгоизм,впрочем как и любой эгоизм-штука ненасытная и что бы она не получала,этого всегда будет мало.А когда мало-всегда возникает недовольство.Недовольство систематическое-это уже депрессия.Систематичесеая депрессия-это уже психическое расстройство.
Путь душевного здоровья это путь любви.Путь душевной болезни-путь эгоизма,гордыни.
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Не хватает одного и самого главного-женщина должна хотеть ЛЮБИТЬ.
Семён Семёнович, если Вы заметили, то эти стихи написал мужчина. Что понял в женщине, о том и написал. И я ему благодарна. Потому как это естественные женские желания. От естества. А любовь - она от вероисповедания. А вероисповедание женщины - от мужчины )
Так что вам все карты в руки, путеводные )
 
Православный христианин
Любовь это самое естественное желание человека.А все ограничения для нее-не соответствуют естеству.Если человек не любит-не потому что не умеет,а потому что сам себе понаставил запретов,сам себе объяснил,сам себя убедил-почему,хотя любить и хорошо-но вот тут и в данном случае этого делать не надо.Сам себе понаставил шлагбаумов в виде "но,если,при условии".
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
<Любовь это самое естественное желание человека.А все ограничения для нее-не соответствуют естеству.>
Любовь как естественное желание существенно отличается от любви, которая не перестаёт.
Первая умирает при недостатке кислорода, вторая этот кислород вырабатывает.​

<Сам себе понаставил шлагбаумов в виде "но,если,при условии".>
"Если" и "при условии" - это не любовь, это торг.
Любовь приходит всегда сама, и откуда приходит не знаешь.
Любовь не "при условии", любовь - всегда вопреки всем условиям и условностям.​
 
Православный христианин
<Любовь это самое естественное желание человека.А все ограничения для нее-не соответствуют естеству.>
Любовь как естественное желание существенно отличается от любви, которая не перестаёт.
Первая умирает при недостатке кислорода, вторая этот кислород вырабатывает.​

<Сам себе понаставил шлагбаумов в виде "но,если,при условии".>
"Если" и "при условии" - это не любовь, это торг.
Любовь приходит всегда сама, и откуда приходит не знаешь.
Любовь не "при условии", любовь - всегда вопреки всем условиям и условностям.​
Мы говорим в данном случае о любви,как о естественном желании человека.Естественном-присущем естеству.Присущее-ниоткуда не появляется и никуда не уходит-оно как было так там и есть.Его можно загнать,затрамбовать внутрь,что бы оно сидело и не высовывалось-причем загнать не просто так,а под стопудовые аргументы.
Не любить-это лишь конечная цепочка внутренней аргументации.Итог.
На чем основывается эта аргументация в данном случае?В значительной степени-на неравенстве сторон,а вернее на превосходстве одной стороны(вы) над другой стороной(гипотетические они).Помните как говорил фарисей?Спасибо,Господи что я не как СЕЙ...Гордыня,что бы чувствовать себя выше всегда ищет тех,кто ниже.Сказать просто-что соблюдаю предписания-сказать себе,что соблюдаю то,что должен?Никакого внутреннего удовлетворения,а вернее удовольствия нет...
Возлюбить ближнего и поиск тех,кто ниже тебя,чувство превосходства-понятия взаимоисключающие.Поэтому возникает такой раздрайв-от чего то все равно приходится отказываться.
Теперь вопрос-какой так трудно отказаться от чувства собственного превосходства?Что там такого нашёптывает сатана?Мне кажется что то в этом роде-"Ты так давно шла к этому.Как же ты можешь вот так просто-взять и отказаться?А может вот оно,уже скоро-слава,признание,деньги?И ради чего?Ради кого?Ради вот этих никчемных,серых,убогих личностей,которые не только не достойны твоей любви,но вполне заслуживают твоей ненависти-мало того,что они сами по себе убоги-так ещё и тебя унижали?...Или ты уже забыла?"...
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
<Мы говорим в данном случае о любви,как о естественном желании человека.Естественном-присущем естеству.>

Любовь по естеству в высшей своей форме превращается в со-зависимость, либо в поглощение одного другим, в растворение одного в другом.

Если любовь не станет вышеестественной, т.е. если человек останется на уровне своей ветхости, то сможет полюбить и оправдать сатану в человечьем обличье, что бы он ни творил. Такова безрассудная материнская "любовь", есть и более печальные примеры в истории.
Естественная любовь низводит человека до бездны адской, когда выворачивается наизнанку черное, видясь белым и наоборот.
 
Православный христианин
<Мы говорим в данном случае о любви,как о естественном желании человека.Естественном-присущем естеству.>

Любовь по естеству в высшей своей форме превращается в со-зависимость, либо в поглощение одного другим, в растворение одного в другом.

Если любовь не станет вышеестественной, т.е. если человек останется на уровне своей ветхости, то сможет полюбить и оправдать сатану в человечьем обличье, что бы он ни творил. Такова безрассудная материнская "любовь", есть и более печальные примеры в истории.
Естественная любовь низводит человека до бездны адской, когда выворачивается наизнанку черное, видясь белым и наоборот.
Бред какой то...Где вы набрались этого-"вышеестественная","нижеестественная"?...
Вы же любите своих собак?Это вышеестественная или ниже?Вы этой любви тренировались?Как то логически обосновывали для себя?..Что то ждали взамен?..Единственная ваша заслуга в этом-не наставили для себя запретов,красных флажков,не убедили себя,что этого делать не надо.
Почему же в одном случае-как по маслу,без заморочек и умственной тигамотмны,а в случае с людьми так туго?..
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Бред какой то...Где вы набрались этого-"вышеестественная","нижеестественная"?...
Размышляла.
Человек это дух, душа, тело.
Дух Божий - выше естества.

Вы же любите своих собак?Это вышеестественная или ниже?
У меня нет собак и нет кошек. Когда были, я их терпела. они были необходимы в доме. Думаю к любви относится только терпение, и то не к естественной.
Вы этой любви тренировались?Как то логически обосновывали для себя?..Что то ждали взамен?..
От животных взамен ждёшь безусловной любви.
Единственная ваша заслуга в этом-не наставили для себя запретов,красных флажков,не убедили себя,что этого делать не надо.
Жалко мне их: собак и кошек, которые вынуждены жить в условиях городского быта. Пусть живут в естественных условиях. Это - глубокое моё убеждение.
Нельзя игрушки делать из животных. Помощников - да.
Почему же в одном случае-как по маслу,без заморочек и умственной тигамотмны,а в случае с людьми так туго?..
С людьми - не туго. С людьми - по обстоятельствам.
 
Православный христианин
Даже и не знаю,что вам привести в качестве аргумента...)))Ну есть же кто то,кого вы любите?..
 
Православный христианин
Есть.
Только смысла говорить об этом далее - нет.
Благодарю Вас за беседу.
Взгляните,как одна форумчанка с любовью пишет о домашних любимцах:
"У меня было много крыс - у всех разные личности, они вообще очень умные, а ум - он же и с юмором. Так что с ними было просто супер. Многие у меня ходили по квартире свободно, если я убеждалась, что они не грызут провода. Один крысюк жил - к сожалению, я тогда крайне уставала на работе, а он хотел пообщаться - приходил, как только я открывала дверь, с опухолью, потом уже волочил её, а шёл - хотелось пообщаться ему, я знаю. Надеюсь, мы все встретимся на том свете. Ну а они уже у Бога, я думаю. Не думаю об этом специально, потому что Христос об этом не говорил, чего гадать, но согласна, что Бог добрый и любит всех. А наша задача - братьям меньшим помогать. Шубы, мясо - это не любовь. Хотя я дублёнку ношу, когда 20 и больше мороза.
Я, наверное, где-то писала, но повторюсь: моя бабушка в возрасте 6 лет попала в сибирский лагерь вместе с мамой, потом всех мам увели, и дети остались одни. Старшие дети , около 10 лет, задумали побег, и её позвали. Они убежали - зимой, в тайгу. Они нашли что-то типа охотничьей заимки, там в подвале было много животных, и вот они все вместе там жили и спали , грелись друг об друга и не замёрзли. А еду им приносила лагерная собака! Она воровала её в лагере и им приносила. А потом уже, ближе к весне, они добрались до Канска и там пристроились по детским домам и выжили. И вот моя бабушка всю жизнь после работы варила огромный бак каши, с парой селёдок для запаха и обходила все окрестные подвалы, кормила котят-щенят, птиц. А если находила больное животное, например, птицу с перевязанной лапкой, то брала домой и лечила. В 90-х появились приюты, она и туда пристраивала. Когда ей было уже 90-91, очень болели ноги и она не выходила, а кормила голубей из окна. Мне кажется, это и есть нормальное отношение к животным - милосердное и любящее.
Её последний кот сейчас живёт у меня :)"
Особенно мне понравилось-"милосердное и любящее".
Ещё одна форумчанка ещё вчера просила прощение у Бога за ложь,а сегодня тоже самое сделала-просто по привычке-из духа противоречия.А ещё одна форумчанка завтра будет грызть себя,за то что добавился ещё один маленький штрих к образу "монстра".
И так,как на конвейере.
 
Православный христианин
Ну понятно...Это же просто шалость.Люди то и покруче фулюганют.Бог потом вставит новое сердце и все будет путём.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
c0b2d860c7952467622954cc857581ba6d435f313476855.jpg
 
Сверху