Идеальный муж глазами современной православной женщины.

Сейчас в обществе не работает еще и "хранить целомудрие до брака"
хранить верность в браке
Это, увы, всегда не работало. Но всегда осуждалось. Да, к сожалению, сейчас осуждается меньше.
Вот сейчас многие кричат вокруг, что мужчина может любить мужчину. А женщина - женщину. Вот это нынче работает.
А это вообще противоестественно по природе. Поэтому удивительно, как вылезло. Впрочем, об этом много сказано было в других темах.
Я не указала, что нужно любить "ни за что", ведь я поставила высшей ценностью - душу.
Вы думаете, это мелочь? Надеюсь, нет
Не думаю. Душевное единство тоже должно быть. Только живем мы в таком мире, где материальные ценности имеют не последнее значение. Одной душой сыт и одет не будешь. Значит, нужно уметь обеспечить себя и семью. Именно поэтому "с милым рай в шалаше" не работает.
 
Православный христианин
Что касается экономического вопроса, мне лично кажется, что православным ближе стремление к достатку (комфорту). В богатстве (роскоши) нет греха, но оно опасно для души, т.к. создаёт множество искушений.
 
Крещён в Православии
А это вообще противоестественно по природе. Поэтому удивительно, как вылезло.
Через окна Овертона, как и всё не естественное..
P.S. даже, я пожалуй применил бы слово "просунули"(конечно же с целью(!)), а не "вылезло"(типа само)...
Против естества само не вылезет..
Курение естественно?
Нет конечно...
Само вылезло?
Просунули...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Семья сейчас подвергается жёсткой атаке. Постоянно продвигается мысль, что брак это плохо, а одиночество лучше. Радфем, Мужское движение, разные авторы на Дзене рисуют семейную жизнь чёрными красками...
 
Семья сейчас подвергается жёсткой атаке. Постоянно продвигается мысль, что брак это плохо, а одиночество лучше. Радфем, Мужское движение, разные авторы на Дзене рисуют семейную жизнь чёрными красками...
Когда это дзен стал таким авторитетом? Ну высказались там несколько неудачников, и что? Кто они, чтобы их частное мнение признавать авторитетным?
Я тоже могу при желании написать нечто подобное. А могу прямо противоположное.
Одиночество лучше в краткосрочной перспективе (делаю здесь и сейчас что хочу). А в долгосрочной - проигрыш.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Когда это дзен стал таким авторитетом? Ну высказались там несколько неудачников, и что? Кто они, чтобы их частное мнение признавать авторитетным?
Я тоже могу при желании написать нечто подобное. А могу прямо противоположное.
Одиночество лучше в краткосрочной перспективе (делаю здесь и сейчас что хочу). А в долгосрочной - проигрыш.
Я рад, Сергей, что для Вас статьи Дзена не являются авторитетным источником информации. Мне трудно воспринимать всерьёз тексты, изобилующие грамматическими ошибками и смысловыми неточностями.

Но! Раз Дзен существует, значит, его читают! И читают много. Иначе поисковые машины Яндекса давно задвинули бы эти сообщества.

Так что Михаил прав: Дзен продвигает некоторые идеи, пусть и в ограниченные слои общества.
 
Крещён в Православии
Дзен продвигает
Скорее Дзена продвигают..
Но! Раз Дзен существует, значит, его читают!
Это совсем не факт.
Популярность может быть раскручена исскуственно..
Сейчас полно ботов всяких, которые коментарии пишут, отзывы всякие..
Ну, в смысле не сами пишут..сами они утилита...
Популярность может быть не более чем инструментом "загона"
Сейчас ведь у детей в авторитете тот, у кого больше подписчиков..
А не тот кто на самом деле стоит внимания.
На Ютюбе 100% системой уменьшается число просмотров, если видео не удобно..
Там уже и цензура на определённые слова.
Матом крыть и извращаться - эт пожалуйста!
Дело говорить - запрет!
 
Последнее редактирование:
Мне трудно воспринимать всерьёз тексты, изобилующие грамматическими ошибками и смысловыми неточностями.
Ну, с этим вообще беда. Не только на дзене.
Раз Дзен существует, значит, его читают! И читают много. Иначе поисковые машины Яндекса давно задвинули бы эти сообщества.
Сам яндекс, небось, и старается его продвигать. В поиске дзен если не на первых позициях, то в первой десятке (а дальше пользователи редко смотрят, как говорят исследования поведения в интернете).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну, с этим вообще беда. Не только на дзене.

Сам яндекс, небось, и старается его продвигать. В поиске дзен если не на первых позициях, то в первой десятке (а дальше пользователи редко смотрят, как говорят исследования поведения в интернете).
Яндекс продвигает то, что обеспечивает клики пользователей. Такие материалы всегда продвигаются СЕО машинами в топ поиска. Кроме того, учитывается не только число переходов на страницу, но и время, которое пользователи проводят на ней.

А смысл - коммерция на размещении рекламы на этих страницах.

То, что убогие статейки всегда находятся в топе поиска говорит о том, что основная масса людей не читает ничего более-менее серьезного и не может отличить графоманскую халтуру от заслуживающих доверия источников информации. Увы.
 
Православный христианин
К сожалению, гендерная неприязнь сейчас в моде. Появилось множество "коучей", которые "учат жить"...Такие глупости вбивают в головы, что дальше некуда.
 
Сверху