Как молиться за сына самоубийцу?

Православный христианин
Мой сын покончил жизнь самоубийством, он не был крещен, я читала что молиться можно только келейно, а как попросить Господа нашего окрестить его посмертно, может кто знает ответьте? Мой сын Денис был очень хорошим, добрым юношей, служил в армии любил девушку, он не смог пережить расставание с ней, предательство лучшего друга все навалилось как снежный ком. Может быть я его оправдываю, но я его очень люблю и не могу свыкнуться с его смертью, помогите советом, как пережить смерть своего любимого ребенка?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
молитва матери на многое способна... молитесь слезно Богородице Богородичным правилом, мой вам совет. Каждое утро часа в 4 утра и по 150 поклонов... и Великим постом обязательно Псалтырь весь с благословением священника. Бог управит вашу скорбь.
 
Липецк
Православный христианин
Мой сын покончил жизнь самоубийством, он не был крещен, я читала что молиться можно только келейно, а как попросить Господа нашего окрестить его посмертно, может кто знает ответьте? Мой сын Денис был очень хорошим, добрым юношей, служил в армии любил девушку, он не смог пережить расставание с ней, предательство лучшего друга все навалилось как снежный ком. Может быть я его оправдываю, но я его очень люблю и не могу свыкнуться с его смертью, помогите советом, как пережить смерть своего любимого ребенка?
У меня сын тоже Денис и горе то же.Не слушайте никого здесь на форуме! Никто с этим горем не сталкивался! Только в храм к священнику и что он скажет то и исполняйте! Даже если что -то вам и не понравится все равно исполняйте! Сами станьте лучше!Воцерковитесь!
 
Липецк
Православный христианин
Простите, Сергей.. Но с чего Вы так решили?

Ваше право слушать или не слушать.
Анастасия! Не давайте советы от своего ума!Священник все скажет ей как надо.Я начал молится самочинно и сразу впал в прелесть.Поэтому только к священнику и ТОЛЬКО !!! с благословения!!!
И не дуйтесь на меня....
 
Православный христианин
Я обращалась к священнику, он посоветовал молиться келейно благословил, сказал это единственное что я могу делать. Спасибо Вам за поддержку!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Анастасия! Не давайте советы от своего ума!Священник все скажет ей как надо.Я начал молится самочинно и сразу впал в прелесть.Поэтому только к священнику и ТОЛЬКО !!! с благословения!!!
И не дуйтесь на меня....
Дуются ежики, уж извините за сравнение.
Написала не от своего ума, к сожалению. Предпочла бы от своего, да вот увы.
 
Липецк
Православный христианин
Я обращалась к священнику, он посоветовал молиться келейно благословил, сказал это единственное что я могу делать. Спасибо Вам за поддержку!
Надежда! Страшного суда ещё не было, будем надеяться на милость Божию. Женщина псалмопевица по усопшим рассказывала что сына её Господь пощадил после пяти лет трудов её.Паисий Святогорец души самоубиенных отмаливал.Антоний Великий монаха своего отмолил.Не помню имени(найти можно)но монахиня молитвами своими сына самоубийцу выпросила...Не отчаивайтесь..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте Сергей! Как Вы молитесь? Какими молитвами? Мне очень тяжело, полгода прошло, а как будто вчера все случилось, я не могу никак отпустить его, боль моя как будто нескончаемая, вспоминаю его каждый день, каждую минуту. У меня есть еще младшие девочки, но он был моя радость моя отрада мое все. Когда станет легче кто скажет?????? image (1).jpg
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Надежда, соболезную Вам и вашим девочкам в горе потери сына и брата. Да укрепит Вас Господь.
Есть сайт Мемориам.ру и при сайте форум. Сайт и форум направлены на помощь тем, кто проводил своих близких в Страну далече. На сайте много полезных материалов, которые помогают понять и пережить горе. На форуме общаются те,к то в данный момент переживает горе. Есть раздел, в котором пишут родные ушедших самовольно: http://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=138
Есть раздел, посвященный темам преодолевших горе: http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=5314 Если пролистаете темы, найдете что-то полезное и для себя.
Советую вам познакомиться с материалами сайта: http://www.memoriam.ru/
и форума: http://www.memoriam.ru/forum
Может быть, почитав форум, захотите создать там свою тему.
 
Липецк
Православный христианин
Здравствуйте Сергей! Как Вы молитесь? Какими молитвами? Мне очень тяжело, полгода прошло, а как будто вчера все случилось, я не могу никак отпустить его, боль моя как будто нескончаемая, вспоминаю его каждый день, каждую минуту. У меня есть еще младшие девочки, но он был моя радость моя отрада мое все. Когда станет легче кто скажет?????? Посмотреть вложение 25289
Все эти сайты для близких самоубиенных только рвут душу...Молюсь я Надежда как мне сказал священник, вам может по другому...
Дело Надежда даже в другом! Прошло Надежда немного времени как я воцерковился и Господь во время Литургии дал мне грешному немного Благодати!!! Понимаете!Мне, виновнику горя этого! Потом ещё три раза являл свою силу! Не просто так, а прямо от Бога!Я писал тут на сайте...Понимаете, Господь явил себя! Поэтому верю - простит нас с сыном! Сколько молиться? Не знаю, наверное всю жизнь! Помните писал псалмопевице через пять лет Господь простил душу сына, но у нее через подвиг...псалмы пела по усопшим всем кто позовет,от похорон до похорон...
За что мне милости такие? И сейчас грешу, но путь виден стал прямой! Поэтому и писал я Вам выше, сами станьте лучше,воцерковитесь!
И еще, ни в коем случае никаких записок и свечей в храме, все молитвы только с благословения и дома, повторяю - был в прелести!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Еще можно подавать милостыню и на благотворительность за сына. Тоже разумно, а то в прелесть можно впасть по любому поводу, даже доброму.
 
Липецк
Православный христианин
Еще можно подавать милостыню и на благотворительность за сына. Тоже разумно, а то в прелесть можно впасть по любому поводу, даже доброму.
Опять за своё! А мне например сказано было что имени сына на милостыне НЕ называть! Если Надежде скажет священник называть то - называть! Это совсем другое!
Давайте - ка ребята умище своё отбрасывать в сторону научимся! А то начинается ... Называть,но разумно...что за качели? Монахи в прелесть от отсебятины впадают, а мы кто?
Извини Леша, зато прямо.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Опять за своё! А мне например сказано было что имени сына на милостыне НЕ называть! Если Надежде скажет священник называть то - называть! Это совсем другое!
Давайте - ка ребята умище своё отбрасывать в сторону научимся! А то начинается ... Называть,но разумно...что за качели? Монахи в прелесть от отсебятины впадают, а мы кто?
Извини Леша, зато прямо.
Не, я думал чтобы подавать самой матери как будто это сын подает. Молиться же ясно что только келейно. Ну еще мб кто то имеет силы согласиться, но тогда наоборот надо говорить что молишься за некрещеного самоубийцу, чтобы знали сможет ли понести или нет.
Мы все говорим от своего ума. Важно Господа слышать, вероятно, монах тебе так сказал не говорить имени - услышав Господа. Или Господь тебя привел к этому монаху для ответа.
Обид нет. Если будут то себе же на голову - подай Господи вразумления.
 
Православный христианин
Опять за своё! А мне например сказано было что имени сына на милостыне НЕ называть! Если Надежде скажет священник называть то - называть! Это совсем другое!
Давайте - ка ребята умище своё отбрасывать в сторону научимся! А то начинается ... Называть,но разумно...что за качели? Монахи в прелесть от отсебятины впадают, а мы кто?
Извини Леша, зато прямо.

Здравствуйте Сергей! Что такое впасть в прелесть?
 
Липецк
Православный христианин
Не, я думал чтобы подавать самой матери как будто это сын подает. Молиться же ясно что только келейно. Ну еще мб кто то имеет силы согласиться, но тогда наоборот надо говорить что молишься за некрещеного самоубийцу, чтобы знали сможет ли понести или нет.
Мы все говорим от своего ума. Важно Господа слышать, вероятно, монах тебе так сказал не говорить имени - услышав Господа. Или Господь тебя привел к этому монаху для ответа.
Обид нет. Если будут то себе же на голову - подай Господи вразумления.
Именно так! Я думал об этом.У него брат самоубиенный. Стою в организации, думаю в сокрушении где священника или монаха найти чтобы вопросы задать, взглянул в окно а он идёт с двумя монахинями....наверное лавки церковные обходили? В городе, откуда они там?Сначала сказал называть имя, потом подумал сказал-ненадо....
Тут подвиг нужен.Какой не знаю....а потяну ли? Твёрдо знаю одно, что без горя этого не воцерковился бы.Господь показал мне много, вижу ведёт!
 
Православный христианин
Вчера молилась молитвой по соглашению, Покрову Божьей Матери только начала читать навалилась зевота, затем и другие проявления, мне непонятные, что это? Ведь я не называла имен, не просила за сына?
 
Липецк
Православный христианин
Вчера молилась молитвой по соглашению, Покрову Божьей Матери только начала читать навалилась зевота, затем и другие проявления, мне непонятные, что это? Ведь я не называла имен, не просила за сына?
Не гонитесь за чувствами.Зевота от того что спать хочется и не больше.Не ищите чувств!
 
Сверху